POC - Cascos esquís hombre - Auric Cut BC MIPS Hydrogen White Matt - Talla 51-54 cm - Blanco Blanco 51-54 cm

Precio total más barato
En 2 días
160,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de esquí Poc Ski Auric Cut BC MIPS (Hydrogen White Matt)

Entrega en 1 o 5 días
172,46 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Auric Cut BC MIPS - Casco de Esqui y Snowboard versátil para Cualquier Esquiador de Freeride, ya Sea en la Pista o Fuera de Ella, desarrollado para snowparks y Half-Pipes

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
186,27 €
sin gastos de envío

POC Auric Cut BC MIPS - Casco de Esqui y Snowboard versátil para Cualquier Esquiador de Freeride, ya Sea en la Pista o Fuera de Ella, desarrollado para snowparks y Half-Pipes

195,74 €
sin gastos de envío
POC - Cascos esquís hombre - Auric Cut BC MIPS Hydrogen White Matt - Talla 51-54 cm - Blanco Blanco 51-54 cm

Oferta más barata

El Auric Cut BC Mips Hydrogen White Matt de la marca POC es un casco versátil ideal para salidas backcountry este invierno.Este casco presenta una construcción ABS con una carcasa rígida de policarbonato y un forro de EPP que ofrece una excelente relación protección/durabilidad para una seguridad óptima. Incorpora una tecnología MIPS que absorbe la energía rotacional causada por las caídas laterales y reduce el impacto en el cerebro.Este modelo también tiene canales de ventilación ajustables para un flujo de aire óptimo y para evitar que la mascarilla se empañe. Las orejeras son extraíbles si quieres ponerte un gorro fino para mayor aislamiento o si tienes demasiado calor. Por último, cuenta con el reflector RECCO® para mayor seguridad.
160,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

POC - Cascos esquís niños - Skull Dura Jr Blixten Blue Matt - Talla Infantil 51-54 cm - Azul marino Azul marino 51-54 cm
143,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís hombre - Levator MIPS Hydrogen White - Talla 51-54 cm - Blanco Blanco 51-54 cm
356,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
POC - Cascos esquís niños - POCito Auric Cut MIPS Fluorescent Pink - Talla Infantil 55-58 cm - Rosa Rosa 55-58 cm
119,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís niños - POCito Obex MIPS Fluorescent Blue - Talla Infantil M/L - Azul Azul M/L
83,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís hombre - Obex MIPS Granite Grey Matt - Talla 55-58 cm - Gris Gris 55-58 cm
136,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €