POC Casco Cularis MIPS naranja

Precio total más barato
2-6 días
187,99 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Cularis Fluorescent Orange Matt/Uranium Black Matt Casco de ciclismo M

en 4 - 5 días
195,90 €
Envío a partir de 9,90 €

POC Cularis MIPS - Casco de MTB Trail & XC Ultraligero con MIPS Air Node, ventilación optimizada, protección extendida, Visera Breakaway, Fidlock® y Ajuste 360°

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,95 €
sin gastos de envío

Casco de MTB POC Cularis (Naranja Fluorescente Mate/Negro Uranio Mate)

Entrega en 1 o 5 días
230,00 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Cularis MIPS - Casco de MTB Trail & XC Ultraligero con MIPS Air Node, ventilación optimizada, protección extendida, Visera Breakaway, Fidlock® y Ajuste 360°

262,65 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Forrado Si
Color principal del producto Naranja
Actividad Ciclismo en triatlón
Color del producto Fluorescent Orange Matt / Uranium Black Matt
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Unisex
Tipo de casco Casco abierto
Tipo de construcción Construcción robusta con calota dura
Tipo de gorras/accesorios deportivos para la cabeza Casco
Rango de la circunferencia del cabezal 51 - 54 cm
Talla (S/M/L) S
Tipo de ventilación Fijo
Posición de cremalleras de ventilación Back vents, Orificios laterales para ventilación, Ventilación desde arriba
Ventilación Si
Sistema de ajuste 360 Fit System
Material de la calota del casco Policarbonato
Coloración Monocromo
Ajuste regulable Si

Información sobre el producto

En breve

• Alta visibilidad: Gracias a su colorido llamativo, garantiza que serás fácilmente visible.
• Liviano y ventilado: Promete comodidad y frescura en largos recorridos.
• Personalizable y resistente: Ofrece ajuste seguro y durabilidad superior.

Productos similares

POC Cularis Uranium Black Matt Casco de ciclismo L
195,90 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Casco de MTB POC Cularis (Prismane Rojo Mate/uranium Negro Mate)
159,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Cularis Fluorescent Orange Matt/Uranium Black Matt Casco de ciclismo S
187,99 €
4 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC Cularis Hydrogen White/Uranium Black Matt w. Logo Casco de ciclismo S
187,99 €
7 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC Casco Cularis MIPS naranja

Oferta más barata

Compra el producto Casco Cularis MIPS de la marca POC en bike-components.de/es/.
187,99 €
2-6 días
bike-components.de/es/