POC - Cascos MTB - Otocon Race Mips Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Talla 55-58 cm - Verde Verde 55-58 cm

Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasita mate/blanco hidrógeno mate)

POC - Cascos MTB - Otocon Race Mips Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Talla 55-58 cm - Verde Verde 55-58 cm

Precio total más barato
En 2 días
299,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasita mate/blanco hidrógeno mate)

Entrega en 1 o 5 días
349,90 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Casco Otocon Race MIPS verde

2-6 días
359,00 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasita mate/blanco hidrógeno mate)
349,90 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasita mate/blanco hidrógeno mate)
349,90 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Casco Otocon Race MIPS blanco 59 - 62 cm
299,00 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC Casco Otocon Race MIPS negro 51 - 54 cm
299,00 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC Casco Otocon Race MIPS negro 55 - 58 cm
299,00 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos MTB - Otocon Race Mips Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Talla 55-58 cm - Verde Verde 55-58 cm

Oferta más barata

ElPargasite Green Matt/Hydrogen White Matt Otocon Race Mips de la marca POC es un casco de MTB que le asegurará una mayor seguridad.Su construcción In-Mold fusiona una carcasa de policarbonato con un forro de espuma EPS para ofrecer una protección ligera y eficaz. El sistema MIPS® reduce las fuerzas de rotación en caso de impactos oblicuos, protegiendo así mejor el cerebro. Este casco también cuenta con un ajuste preciso de 360° mediante una rueda ergonómica, lo que garantiza una sujeción óptima y cómoda.Diseñado para la MTB, incorpora un sistema de ventilación pasivo compatible con el uso de una máscara, así como almohadillas faciales extraíbles para mayor practicidad y higiene. Su visera desmontable en caso de choque frontal contribuye a reducir la fuerza de los impactos. Por último, la presencia del Sistema Recco® facilita la localización en caso de accidente en la Montaña, una ventaja importante para los deportistas exigentes.
299,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.