Neumático Trasero Pirelli Scorpion Soft 19"

Pirelli Neumático Scorpion MX Soft 74865 110/90-19 62M trasero para moto Verano

Neumático Trasero Pirelli Scorpion Soft 19"

Precio más barato
3-7 días
108,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Pirelli Scorpion Soft 19"

Precio más barato
3-7 días
108,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Pirelli Scorpion MX Soft 410 110/90-19 62M Soft NHS

Precio total más barato
Plazo de entrega 5-7 días laborables. inmediatamente disponible
114,94 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 70/100-19 MX32 MID S DOT22 + 110/90-19 MX S

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
195,00 €
sin gastos de envío
Neumático Trasero Pirelli Scorpion Soft 19"

Oferta más barata

Pensado para la competición, los entrenamiento o simplemente para la diversión, el Scorpion blando de Pirelli es un neumático trasero completo que no está ideado para rodar por carretera, ¡pero es excelente para competir por circuitos de cross!Características: • Patrón compuesto y banda de rodadura desarrollado por los pilotos más prestigiosos del mundo del motocross• Carcasa específica capaz de mantener un rendimiento eficaz y fiable sobre superficies blandas durante toda la competición• Excelentes propiedades de tracción y autolimpieza que permiten altas velocidades desde el principio• Medidas: 100/90-19 57M NHS• NHS: No apto para uso en carretera
108,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Neumático Trasero Pirelli Scorpion Trail II
129,99 €
6 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Pirelli Neumático Scorpion Zero All Season 235/50R20 104W J LR XL no3PMSF
172,80 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
PIRELLI 255/55 R20 110Y SCORPION ZERO ALL SEASON XL (LR)
193,73 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PIRELLI 255/45 R19 104H Neumáticos Todas las estaciones XL Todoterreno
191,96 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío