NEUMATICOS PIRELLI 190/55 R17 (75W) DIABLO ROSSO 2

Pirelli Neumático de moto Diablo Rosso II 180/55 ZR 17 (73W) M/C TL

ofertas usadas desde

NEUMATICOS PIRELLI 190/55 R17 (75W) DIABLO ROSSO 2

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
136,00 €
sin gastos de envío

Pirelli Diablo Rosso II 190/55ZR17 75W M/C Rear

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
137,25 €
sin gastos de envío

Neumático de Moto Pirelli Diablo Rosso II 180/55 ZR 17 M/C (73W) TL

3-7 días
167,99 €
Envío a partir de 14,99 €

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 100/80-17 52H + 190/55-17 (75W) DIABLO ROSSO 2

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
212,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Tamaño: 190/55 ZR17, compatible con diversas motos.
• Rendimiento: Excelente tracción en seco y mojado.
• Durabilidad: Resistente al desgaste, prolonga su uso.

Productos similares

Pirelli Scorpion All Terrain Plus ( 235/70 R16 106T )
140,78 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Pirelli Scorpion MT90 A/T 90/90-21 54S Front TT
115,88 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Pirelli P Zero (PZ5) 225/40ZR18 92Y XL TL
90,02 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Pirelli Diablo Supercorsa SP V3 180/55ZR17 73W Rear
191,29 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Pirelli Scorpion Verde All Season FSL M+S - 235/60R18 103H - Neumático todas las Estaciones
112,18 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
NEUMATICOS PIRELLI 190/55 R17 (75W) DIABLO ROSSO 2

Oferta más barata

Índice de velocidad: W: máx 270km / h / TT/TL: TL / Delantero trasero: Rear / Temporada: Verano / ProductImageZoomGUID: XEoAAOSwOpFiATsB / Recambio clásico de motocicleta: Sí / MPN: 2068700 / eBay Product ID (ePID): 6031262572 / Ancho de neumático: 190 / Índice de carga: 75 / Radial: W / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pirelli 190/55 ZR17 75W DIABLO ROSSO II TL Neumáticos para Verano / Adherencia en superficie mojada (A-G): A / Cantidad de unidades: 1 / Ean: 8019227206876 / EAN: 8019227206876 / Marca: Pirelli / Dibujo de la banda: DIABLO ROSSO 2 / índice de PFU: P2 / Tipo de neumático: Scooter / Relación de aspecto: 55 / Diámetro: 17" / Neumáticos recomendados para: SPORT
136,00 €
ebay.es