NEUMATICOS PIRELLI 150/60 R17 (66W) DIABLO ROSSO III 3

PIRELLI 150/60ZR17 66W DIABLO ROSSO III

NEUMATICOS PIRELLI 150/60 R17 (66W) DIABLO ROSSO III 3

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
153,00 €
sin gastos de envío

PIRELLI DIABLO ROSSO III 150/60ZR17 TL, Neumáticos de moto trasero

3-5 días laborables
166,17 €
166.17
Envío a partir de 9,99 €

Neumático de Moto Pirelli Diablo Rosso III 110/70 ZR 17 M/C 54W TL

3-7 días
196,99 €
Envío a partir de 14,99 €

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 110/70-17 54H + 150/60-17 (66W) DIABLO ROSSO III 3

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
252,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Medidas: 150/60R17, adecuado para varias motos.
• Rendimiento: Excelente agarre y estabilidad a altas velocidades.
• Durabilidad: Construcción robusta, vida útil prolongada.

Productos similares

Pirelli Neumático de moto Diablo Supercorsa SP V4 150/60 R17 66W Trasera
174,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
PIRELLI 150/60ZR17 66W DIABLO ROSSO IV
158,01 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Pirelli Neumático para moto Diablo Rosso IV Corsa 150/60 ZR17 TL 66W Trasera
161,06 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
NEUMATICOS PIRELLI 150/60 R17 (66W) DIABLO ROSSO III 3

Oferta más barata

Upc: 8019227263534 / MPN: 2635300 / eBay Product ID (ePID): 1679424174 / Ancho de neumático: 150 / Índice de carga: 66 / Radial: W / Gtin: 8019227263534 / Eficiencia de los neumáticos (A-G): G / Dibujo de la banda: DIABLO ROSSO III 3 / Diámetro: 17" / Neumáticos recomendados para: SPORT / Índice de velocidad: W: máx. 270 km/h / TT/TL: TL / Delantero trasero: Rear / Temporada: Verano / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Neumático Pirelli diablo Rosso III 150/60zr17m/ctl 66w Dr3-r / Adherencia en superficie mojada (A-G): G / Cantidad de unidades: 1 / Referencia repuesto original (OES): Verano / EAN: 8019227263534 / Referencia mercado independiente (IAM): ZR17 / Marca: PIRELLI / índice de PFU: P2 / Tipo de neumático: Turismo / Relación de aspecto: 60 / Ruido de rodadura exterior (dB; clase): A
153,00 €
ebay.es