Piolet PETZL RIDE 45cm (Naranja)

Petzl - Equipo para esquí de travesía - Ride Petzl - Talla 45 cm - Negro Negro 45 cm

Piolet PETZL RIDE 45cm (Naranja)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
88,00 €
Envío a partir de 10,39 €

PETZL Piolet Ride negro

3-7 días
98,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Petzl - Equipo para esquí de travesía - Ride Petzl - Talla 45 cm - Negro Negro 45 cm

En 2 días
109,90 €
Envío a partir de 9,99 €
Piolet PETZL RIDE 45cm (Naranja)

Oferta más barata

Descubre el piolet RIDE ultra-ligero y compacto, ideal para tus aventuras en la montaña. Rendimiento óptimo con cabeza de acero y mango curvado. ¡Llévalo a todas partes! Piolet ligero para alpinismo y senderismo glaciar Diseñado para los aventureros, este piolet ultra-ligero y compacto es ideal para tus excursiones de esquí en glaciar o senderismo glaciar. Con un peso de solo 240 g, se desliza fácilmente en tu mochila, permitiéndote concentrarte en tu rendimiento sin sentirte pesado. Su cabeza de acero y su punta afilada a 3 mm garantizan una excelente penetración en el hielo, mientras que el mango curvado ofrece un agarre óptimo. Este piolet combina ligereza y técnica, cumpliendo así con las exigencias de los alpinistas más experimentados. Ventajas Ultra-ligero: solo 240 g para un transporte facilitado. Compacto: longitud de 45 cm, ideal para el almacenamiento. Excelente penetración gracias a la punta afilada a 3 mm. Mango curvado con agarre mecanizado para un agarre seguro.
88,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Petzl - Equipo para esquí de travesía - Gully - Talla Pala - Naranja Naranja Pala
119,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Petzl - Equipo para esquí de travesía - Irvis Leverlock Universel - Negro Negro one size
111,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Petzl - Equipo para esquí de travesía - Gully - Talla Martillo - Naranja Naranja Martillo
119,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Petzl - Equipo para esquí de travesía - Summit - Talla 52 cm - Negro Negro 52 cm
104,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €