TRW Pinza de freno para ALFA ROMEO: Giulietta (Ref: BHN992E)

Pinza de freno TRW BHN992E, atrás derecha

TRW Pinza de freno para ALFA ROMEO: Giulietta (Ref: BHN992E)

Precio total más barato
24h
123,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Pinza de freno TRW BHN992E ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 2 2010-2018

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
165,16 €
sin gastos de envío

TRW Pinza De Freno Trasera Derecha Ø38mm Para Alfa Romeo Giulietta

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
195,87 €
sin gastos de envío

TRW Pinza de freno para ALFA ROMEO: Giulietta (Ref: BHN992E)

Oferta más barata

TRW Pinza de freno para ALFA ROMEO: Giulietta (III Phase 3,III Phase 2,III) (Ref : BHN992E) equivale a ALFA ROMEO: 77365531, 77368000 & FIAT: 77365531 con pieza de intercambio : si, estado de la pieza : reacondicionada, Material : aluminio, tipo de montaje : flotante, cantidad : 1, Referencia artículo par : BHN991E, Diamétro del pistón : 38.0 mm, marca : TRW, con pieza de intercambio : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repetitivos que podrían hacer que la temperatura de su superficie alcanzara los 500 centígra
123,90 €
24h
oscaro.es