FERODO Pinza de freno para MERCEDES-BENZ Classe SL (Ref: FCL694966)

Pinza de freno FERODO FCL694966, atrás derecha

FERODO Pinza de freno para MERCEDES-BENZ Classe SL (Ref: FCL694966)

Precio más barato
24h
123,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Pinza de freno FERODO FCL694966 para MERCEDES-BENZ CLASE E (W211) 3 2006-2008

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
124,04 €
sin gastos de envío

FERODO Pinza Freno Trasero Derecho Sistema De ATE para Mercedes-Benz Clase E

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
146,76 €
sin gastos de envío
FERODO Pinza de freno para MERCEDES-BENZ Classe SL (Ref: FCL694966)

Oferta más barata

FERODO Pinza de freno para MERCEDES-BENZ: Classe E (211 Break,211 Phase 2 Break,211 Berline,211 Phase 2 Berline), Classe SL (230) (Ref : FCL694966) equivale a MERCEDES-BENZ: 0024202683, 24202683, A0024202683 gama Fabricante : PREMIER, estado de la pieza : reacondicionada, Material : aluminio, tipo de montaje : flotante, peso : 0.92 kg, Referencia artículo par : FCL694965, : 42.0 mm, Rosca empalme : M10X1, marca : FERODO, con pieza de intercambio : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repetitivos que podrían hacer
123,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Magura Pinza de freno GUSTAV PRO gris/negro
134,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Pinza de Freno CUES BR-U6030
46,17 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
SRAM Kit de servicio de pistón de pinza de freno de disco Force Axs E1 negro
22,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Pinza de frenos Alfine BR-S7000 con pastillas de resina gris VD / RT Post Mount 6"
24,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €