Budweg Caliper A/S Pinza de freno para TOYOTA: Avensis (Ref: 344234)

Pinza de freno BUDWEG 344234, atrás izquierda

Budweg Caliper A/S Pinza de freno para TOYOTA: Avensis (Ref: 344234)

Precio total más barato
24h
128,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Freno De Caliper Sistema BOSCH Para Toyota Avensis Kombi 1.8 2.2 D-4D 344234

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
247,61 €
sin gastos de envío
Budweg Caliper A/S Pinza de freno para TOYOTA: Avensis (Ref: 344234)

Oferta más barata

Budweg Caliper A/S Pinza de freno para TOYOTA: Avensis (T27 Phase 2 Break,T27 Phase 2 Berline,T27 Break,FL2 T27 Berline,FL2 T27 Break,T27 Berline) (Ref : 344234) equivale a TOYOTA: 47850-05030, 4785005050 estado de la pieza : reacondicionada, Referencia artículo par : 344235, Tipo de pinza de freno : Pinza de freno (1 émbolos), grosor de disco de freno : 11.0 mm, marca : Budweg Caliper A/S, con pieza de intercambio : no, Kit de accesorios, pinza de freno : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repetitivos que podr
128,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Magura Pinza de freno GUSTAV PRO gris/negro
134,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Pinza de Freno CUES BR-U6030
45,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SRAM Kit de servicio de pistón de pinza de freno de disco Force Axs E1 negro
22,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Pinza de frenos Alfine BR-S7000 con pastillas de resina gris VD / RT Post Mount 6"
24,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €