ATE Pinza de freno para LADA: Niva 4x4 (Ref: 24.3306-1701.5)

Pinza de freno ATE 24.3306-1701.5, delante izquierda

ATE Pinza de freno para LADA: Niva 4x4 (Ref: 24.3306-1701.5)

Precio total más barato
24h
117,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Pinza de freno ATE 24.3306-1701.5 para NIVA Todo terreno, cerrada 1.6 1976-1993

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
178,65 €
sin gastos de envío

ATE Caliper De Freno Para Lada Niva 2121 1700 I 4x4

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
235,33 €
sin gastos de envío
ATE Pinza de freno para LADA: Niva 4x4 (Ref: 24.3306-1701.5)

Oferta más barata

ATE Pinza de freno para LADA: Niva 4x4 (Niva) (Ref : 24.3306-1701.5) equivale a LADA: 2121-3501013, 2121-3501179 con pieza de intercambio : si, estado de la pieza : reacondicionada, Material : aluminio, Referencia artículo par : 24.3306-1702.5, Diamétro del pistón : 30.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repetitivos que podrían hacer que la temperatura de su superficie alcanzara los 500 centígrados. Se divide en modelos «flotantes», que suelen montarse en los vehícul
117,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Magura Pinza de freno GUSTAV PRO gris/negro
134,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Pinza de Freno CUES BR-U6030
45,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SRAM Kit de servicio de pistón de pinza de freno de disco Force Axs E1 negro
22,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Pinza de frenos Alfine BR-S7000 con pastillas de resina gris VD / RT Post Mount 6"
24,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €