Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

PILOPEPTAN WOMAN 30 COMP

Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,99 €
0.77 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Pilopeptan Woman 30 Comprimidos

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
22,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

En stock
23,10 €
Envío a partir de 4,00 €

Pilopeptan Woman Anticaída 30 comprimidos

1 a 3 días hábiles
27,27 €
Envío a partir de 4,70 €

Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

En stock
27,99 €
sin gastos de envío

Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

En stock
28,36 €
Envío a partir de 6,03 €

Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

En stock
29,00 €
Envío a partir de 5,49 €

Pilopeptan Woman 30 Comprimidos - Complemento Alimenticio Para el Cabello

1-2 días hábiles
29,24 €
Envío a partir de 3,95 €

Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

En stock
29,60 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Pilopeptan Woman Comprimidos - Anticaída Capilar Mujer - Para Cabello y Uñas - Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Regeneración Capilar y Protege el Cuero Cabelludo - 30 Comprimidos

Oferta más barata

PROPÓSITO: Complemento nutricional específico para frenar la caída del cabello ocasional en la mujer provocada por efluvio telógeno y que causa una pérdida de cabello de forma temporal desencadenada por diversos factores como carencias nutricionales, estrés, postparto e incluso cambios de estación, siendo más habitual en primavera y otoño FUNCIONALIDAD: Pilopeptan Woman Comprimidos estimula la fase anágena de crecimiento del cabello, induce la formación de queratina, promueve la regeneración capilar y protege y equilibra el cuero cabelludo BENEFICIOS: El Selenio, el Zinc y la Biotina (Vitamina B7) ayudan al mantenimiento normal del cabello y las uñas. Contiene, además, Ácido fólico y Hierro, nutrientes carentes en ciertos momentos de la vida de la mujer, que pueden causar alopecia APORTA: Contiene un hierro micronizado y microencapsulado de fácil asimilación con estudios que garantizan su alta tolerancia. SIN GLUTEN. SIN AZUCARES. SIN LACTOSA. APTO EN PERIODOS DE EMBARAZO Y LACTANCIA COMPLEMENTA: El tratamiento combinado de Pilopeptan Intensive más Pilopeptan Woman Comprimidos consigue aumentar la densidad capilar, el brillo y mejorar el aspecto del cabello además de contribuir a la buena salud de las uñas
22,99 €
amazon.es

Productos similares

Pilopeptan Woman Sérum potenciador pestañas y cejas – Activa crecimiento, hipoalergénico – 6 ml
33,59 €
559.83 EUR/100.0 ml
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Pilopeptan Intensive | Anticaída Capilar |Hombre y Mujer | Potencia el Crecimiento, Formación de Queratina, Anclaje, Brillo y Vitalidad del Pelo y Uñas | 15 Sobres (Paquete de 2)
29,98 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Pilopeptan woman 5 alfa r 30 comprimidos
26,41 €
26.41 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Pilopeptan Intensive | Anticaída Capilar Cabello y Uñas | 30 Sobres
29,60 €
49.33 EUR/1.0 l
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío