PILEXIL - Champú Anticaída Triple Protection 275 ml - Frena la Caída del Cabello, Fortalece y Suaviza la Fibra Capilar e Hidrata y Protege el Cuero Cabelludo - Para Hombres y Mujeres

Pilexil anticaída champú triple protección 275 ml - Pilexil

PILEXIL - Champú Anticaída Triple Protection 275 ml - Frena la Caída del Cabello, Fortalece y Suaviza la Fibra Capilar e Hidrata y Protege el Cuero Cabelludo - Para Hombres y Mujeres

Precio más barato
En stock
11,54 €
Envío a partir de 4,99 €

Pilexil Champú Anticaída Triple 275Ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
11,69 €
Envío a partir de 2,99 €

¡18% DTO! Champú Anticaída Triple Acción 275 ml

Envío estimado 3 días laborables
12,24 €
Envío a partir de 25,00 €

Champú Anticaída 275ML

2 a 3 días laborables
12,25 €
Envío a partir de 3,95 €

Champú Anticaída 275ML

2-5 días hábiles
12,25 €
Envío a partir de 5,00 €

PILEXIL - Champú Anticaída Triple Protection 275 ml - Frena la Caída del Cabello, Fortalece y Suaviza la Fibra Capilar e Hidrata y Protege el Cuero Cabelludo - Para Hombres y Mujeres

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,59 €
4.58 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Pilexil Champú Anticaída Triple Protection 275 ml

Envío Standard 24-72 horas
13,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Pilexil anticaída champú triple protección 275 ml - Pilexil

1-2 días hábiles
15,68 €
Envío a partir de 3,95 €

PILEXIL - Champú Anticaída Triple Protection 275 ml - Frena la Caída del Cabello, Fortalece y Suaviza la Fibra Capilar e Hidrata y Protege el Cuero Cabelludo - Para Hombres y Mujeres

En stock
16,35 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
PILEXIL - Champú Anticaída Triple Protection 275 ml - Frena la Caída del Cabello, Fortalece y Suaviza la Fibra Capilar e Hidrata y Protege el Cuero Cabelludo - Para Hombres y Mujeres

Oferta más barata

CHAMPÚ ANTICAÍDA: Champú de tratamiento especialmente indicado para proteger y fortalecer el cabello desde la raíz, frenando la caída y normalizando su ciclo de crecimiento. Su exclusiva combinación de ingredientes permite actuar de manera integral en 3 niveles: Folículo Piloso, Fibra Capilar y Cuero Cabelludo devolviendo la vitalidad al cabello. Testado dermatológicamente. Apto para todo tipo de cabellos, para hombres y mujeres. Sin colorantes. PROTECCIÓN FRENTE AL HAIR EXPOSOME: la suma de todos los factores externos e internos que afectan la calidad del cabello, incluyendo la contaminacion, la radiación UV, el estrés, la dieta y los agentes químicos. Estos factores pueden debilitar el folículo piloso, dañar la fibra capilar y afectar la salud del cuero cabelludo, contribuyendo a la caída del cabello COMPOSICIÓN: Serenoa serrulata, Cafeína, Niacinamida, Ácido Hialurónico, Ceramida 2, Inulina.Su fórmulación facilita el peinado y mantiene el cabello sano, suave y fuerte. MODO DE USO: Aplicar sobre el cabello mojado. Masajear desde el cuero cabelludo hasta las puntas, con movimientos circulares para activar la microcirculación del cuero cabelludo. Dejar actuar durante 2 o 3 minutos. Aclarar con abundante agua hasta eliminar completamente el producto y repetir la operación. Su excelente tolerancia permite lavar el cabello a diario o con la frecuencia que se desee PILEXIL es la marca experta en anticaída con más de 25 años de experiencia que ofrece una amplia gama de productos tanta para hombres como para mujeres: lociones de uso tópico capilar, complementos alimenticios y champús para fortalecer y frenar la caída del cabello
11,54 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Pilexil Pilexil Champú Anticaída , 900 ml
23,95 €
13 precios
druni.es
sin gastos de envío
Pilexil - Anticaida Champús 300 ml unisex
12,99 €
43.3 € / 1 l
Ver oferta
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €