Pies de gato de Escalada Scarpa Vapor V Smoke-Yellow Fr Hombre 41

Pies de Gato Scarpa Vapor V Smoke Amarillo 41

Pies de gato de Escalada Scarpa Vapor V Smoke-Yellow Fr Hombre 41

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
123,00 €
Envío a partir de 5,00 €

SCARPA Vapor V - Unisex - Negro / Gris / Amarillo - talla 41- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
129,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Scarpa - Pies de gato - Vapor V Smoke Yellow - Talla 41 - Gris Gris 41

En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SCARPA Zapatillas de escalada Vapor V gris | 41

3-7 días
140,24 €
sin gastos de envío

Zapatilla de escalada Scarpa Vapor V (SMOKE YELLOW) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
140,25 €
Envío a partir de 10,39 €
Pies de gato de Escalada Scarpa Vapor V Smoke-Yellow Fr Hombre 41

Oferta más barata

Los Pies de Gato Scarpa Vapor V Smoke Amarillo son unas excepcionales zapatillas de escalada diseñadas para ofrecer comodidad y precisión. Su construcción de siete paneles incluye un panel sin costuras en el dedo gordo y otro en los cuatro dedos, mejorando el ajuste. Los paneles superiores están elaborados de microfibra, mientras que la parte inferior es de gamuza, otorgando durabilidad y flexibilidad. El cierre de doble velcro asegura un ajuste perfecto, mientras que la plantilla Dynamic Flexan proporciona soporte desde el talón hasta la punta del pie. El sistema Bi-Tension incluye una banda tensora de goma que mejora la conexión con la roca. La suela de goma Vibram XS Edge de 3,5 mm garantiza tracción y control en cada ascenso. Ideal para escaladores exigentes que buscan un rendimiento superior en diversas condiciones.
123,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

EB Black Opium 3.0 W - Mujer - Negro / Azul - talla 35 1/2- modelo 2026
94,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatilla de escalada Scarpa Drago Kid Amarillo (Amarillo) Niños
65,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Ocun - Pies de gato - Advancer Qc Dark Blue - Talla 42 - Azul Azul 42
83,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SO ILL Torque - Unisex - Verde / Negro - talla 43- modelo 2026
144,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Calcetines de escalada para mujer La Sportiva Miura VS (White/Cherry Tomato)
127,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €