Zapatos de escalada La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Hombre

Pies de gato La Sportiva Tarantula Boulder Metal/Sunset Hombre 41

Zapatos de escalada La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
79,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Pies de gato La Sportiva Tarantula Boulder Metal/Sunset Hombre 41

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
80,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula Boulder

Envío en 2 a 3 días
99,00 €
Envío a partir de 22,00 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula Boulder

Envío en 9 a 10 días
100,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula Boulder

En stock
100,06 €
Envío a partir de 3,99 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula Boulder

En stock
109,95 €
Envío a partir de 19,00 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula Boulder

En stock
111,70 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula Boulder

En stock
127,99 €
sin gastos de envío
Zapatos de escalada La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Hombre

Oferta más barata

El Tarantula Boulder de La Sportiva es un zapatoadecuado para todos los principiantes que quieran tener un primer acercamiento al mundo de laescalada indoor. Incorpora un cierre de velcro con una amplia zona de agarre que permite una sujeción personalizada del zapato al pie. Ventajas: La tira autoadherente cruzada contribuye a la estructura del zapato Media suela para una mayor libertad de movimientos, mayor sensibilidad y mayor facilidad de replanchado Nueva construcción del talón para optimizar el golpe de talón Antepié de goma para aumentar el agarre de los dedos Especificaciones técnicas: Exterior: Ante Forro: Sin forro, forro Pacific (inserto antideformación) Suela intermedia: LaSpoFlex 1.1mm Suela: FriXion Black 4mm Tallas: 34-50 (+ medio par) Peso: 460 g el par
79,90 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

EB Black Opium 3.0 W - Mujer - Negro / Azul - talla 35 1/2- modelo 2026
94,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatilla de escalada Scarpa Drago Kid Amarillo (Amarillo) Niños
65,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Ocun - Pies de gato - Advancer Qc Dark Blue - Talla 42 - Azul Azul 42
83,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SO ILL Torque - Unisex - Verde / Negro - talla 43- modelo 2026
144,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Calcetines de escalada para mujer La Sportiva Miura VS (White/Cherry Tomato)
127,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €