La Sportiva - Pies de gato - Mandala Chalk - Talla 39 - Beige Beige 39

Pies de gato La Sportiva Mandala Chalk (blanco y negro)

La Sportiva - Pies de gato - Mandala Chalk - Talla 39 - Beige Beige 39

Precio total más barato
En 2 días
135,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pies de gato La Sportiva Mandala Chalk (blanco y negro)

Entrega en 1 o 5 días
135,92 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Mandala - Unisex - Negro - talla 39- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
144,90 €
Envío a partir de 1,00 €
La Sportiva - Pies de gato - Mandala Chalk - Talla 39 - Beige Beige 39

Oferta más barata

El Mandala Chalk es un pie de gato unisex de la marca La Sportiva ideal para para riscos.Este pie de gato es un referente en cuanto a sensibilidad y precisión. Su diseño No-Edge™ acerca el pie a la roca lo máximo posible para tener una buena sensación del terreno y elimina los bordes de la suela para ser lo más preciso posible.Para una mayor precisión, el Mandala opta por un ajuste estrecho y preciso. El cierre de velcro es ultrapráctico y rápido de apretar para proporcionar una envoltura integral. Su amplia cubierta de goma protege tus pies de las numerosas lesiones causadas por las rocas.
135,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

EB Black Opium 3.0 W - Mujer - Negro / Azul - talla 35 1/2- modelo 2026
94,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatilla de escalada Scarpa Drago Kid Amarillo (Amarillo) Niños
65,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Ocun - Pies de gato - Advancer Qc Dark Blue - Talla 42 - Azul Azul 42
83,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SO ILL Torque - Unisex - Verde / Negro - talla 43- modelo 2026
144,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Calcetines de escalada para mujer La Sportiva Miura VS (White/Cherry Tomato)
127,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €