Pies de Gato de Escalada La Sportiva Skwama Lite Hombre Black/Yellow 42.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
104,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas de escalada La Sportiva Skwama Lite (Negro/Amarillo)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
104,00 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Skwama Lite - Zapatos de escalada para hombre, transparentes, talla 10.5 de EE. UU

En stock
130,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Skwama Lite - Zapatos de escalada para hombre, transparentes, talla 10.5 de EE. UU

Envío en 3 a 4 días
130,00 €
Envío a partir de 22,00 €

LA SPORTIVA Skwama Lite - Zapatos de escalada para hombre, transparentes, talla 10.5 de EE. UU

En stock
141,70 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Skwama Lite - Zapatos de escalada para hombre, transparentes, talla 10.5 de EE. UU

Envío en 4 a 5 días
252,00 €
Envío a partir de 25,00 €
Pies de Gato de Escalada La Sportiva Skwama Lite Hombre Black/Yellow 42.5

Oferta más barata

Descripción Los Pies de Gato de Escalada La Sportiva Skwama Lite para hombre son la elección perfecta para quienes buscan combinar rendimiento y comodidad en sus sesiones de escalada y búlder. Su suela FriXion® Black de 4 mm proporciona un agarre excepcional y una sensibilidad única, lo que permite un juego de pies preciso en diversas rutas. Con una construcción que incluye LaspoFlex de 1,1 mm y el innovador sistema P3™, estos pies de gato ofrecen una tensión duradera y una rigidez torsional que favorece movimientos más seguros y efectivos. Su refuerzo de goma en la puntera asegura un enganche óptimo en bordes difíciles, permitiendo a los escaladores perfeccionar su técnica. Estos modelos son ideales tanto para principiantes avanzados como para aquellos que buscan mejorar sus habilidades. Además, la parte superior de microfibra sin forro y la plantilla SkinLike™ de 3 capas aseguran una gran comodidad durante largas sesiones, mientras que su cierre de velcro inspirado en las clásicas Sk
104,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

EB Black Opium 3.0 W - Mujer - Negro / Azul - talla 35 1/2- modelo 2026
94,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatilla de escalada Scarpa Drago Kid Amarillo (Amarillo) Niños
65,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Ocun - Pies de gato - Advancer Qc Dark Blue - Talla 42 - Azul Azul 42
83,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SO ILL Torque - Unisex - Verde / Negro - talla 43- modelo 2026
144,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Calcetines de escalada para mujer La Sportiva Miura VS (White/Cherry Tomato)
127,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €