PIERBURG Caudalímetro para HONDA: CR-V, HR-V, Civic, FR-V, Accord (Ref: 7.22184.56.0)

PIERBURG 7.22184.56.0 Medidor de masa de aire

PIERBURG Caudalímetro para HONDA: CR-V, HR-V, Civic, FR-V, Accord (Ref: 7.22184.56.0)

Precio total más barato
24h
135,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Pierburg 7.22184.56.0 Medidor De Masa De Aire Para Honda Accord VIII Civic VIII

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
170,63 €
Envío a partir de 17,50 €

Medidor de flujo de aire 7.22184.56.0 PIERBURG para HONDA FR-V CR-V II CR-V III

Envío en el plazo de 3 - 11 días hábiles tras el ingreso.
171,04 €
Envío a partir de 9,00 €

Medidor de flujo de aire 7.22184.56.0 PIERBURG para HONDA FR-V CR-V II CR-V III

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
180,04 €
sin gastos de envío

Medidor de flujo de aire masivo Pierburg 7.22184.56.0 para OE 37980-RMA-E01

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
221,79 €
Envío a partir de 4,90 €
PIERBURG Caudalímetro para HONDA: CR-V, HR-V, Civic, FR-V, Accord (Ref: 7.22184.56.0)

Oferta más barata

PIERBURG Caudalímetro para HONDA: CR-V (mk IV,mk II,mk III Phase 2,mk III), HR-V (II RU), Civic (VIII FK HB 5p,VIII FN HB 3p), FR-V (Phase 2), Accord (Tourer,Berline,VIII FL CU/CW Berline,VIII FL CU/CW Tourer) (Ref : 7.22184.56.0) equivale a HITACHI: AFH70M-62A & HONDA: 37980-RMA-E01 tipo de servicio : eléctrico, Tensión : 12.0 V, marca : PIERBURG, con pieza de intercambio : no, El papel del medidor de la masa de aire de su vehículo, instalado en la salida del filtro de aire, consiste en efectuar mediciones precisas y continuas del flujo de aire que recibe el motor. No será necesario realizar ninguna corrección independientemente de la densidad del aire vinculada a las variaciones de temperatura o de altitud. Estas mediciones se transmitirán a tiempo real al ordenador de a bordo, que adaptará continuamente los parámetros de inyección del combustible. La mezcla de aire y combustible será, pues, óptima en todo momento y en todas condiciones, para que el motor ofrezca un rendimiento const
135,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

PIERBURG Caudalímetro para PEUGEOT: 207, Partner, 5008, 3008, 308, 4008, 208, 301, 508, Expert, 207+, 2008, 206+ & CITROËN: C5 (Ref: 7.22184.83.0)
Envío a partir de 7,99 €
PIERBURG Caudalímetro para NISSAN: NP300, Pathfinder, Z, Note, Cabstar, Murano, X-Trail, GT-R, Tiida, Micra, Cube, Qashqai (Ref: 7.22184.43.0)
Envío a partir de 7,99 €
BREMI 30360 Medidor de masa de aire
89,16 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
HÜCO Caudalímetro para HONDA: CR-V, Civic, Accord (Ref: 135072)
180,76 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
MAGNETI MARELLI 213719848019 Medidor de masa de aire
59,14 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €