Pienso Farmina Vet Life Renal Gato adulto - Cantidad: 400 g

Farmina Vet Life Feline Renal 400g

Pienso Farmina Vet Life Renal Gato adulto - Cantidad: 400 g

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
6,41 €
Envío a partir de 4,50 €

Farmina Vet Life Feline Renal 400g

4 días laborables
7,10 €
0.02 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Farmina Vet Life Renal Gato 0,4 kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
7,11 €
Envío a partir de 3,49 €

FARMINA - Farmina Vet Life Veterinary FORMULATED RENAL 400 GR. - 1041

Precio total más barato
En stock
10,90 €
sin gastos de envío

FARMINA - Farmina Vet Life Veterinary FORMULATED RENAL 400 GR. - 1041

En stock
11,05 €
sin gastos de envío

Farmina Cat Vet Life Natural→ Renal -400 Gr / 2/5 KG - de la Alimentación

Envío en el plazo de 2 - 12 días hábiles tras el ingreso.
17,73 €
Envío a partir de 8,00 €
Pienso Farmina Vet Life Renal Gato adulto - Cantidad: 400 g

Oferta más barata

Farmina Vet Life Struvite es un alimento dietético completo para gatos, para el soporte de la función renal en caso de insuficiencia renal crónica o insuficiencia renal aguda. Esta comida promueve la desaceleración de la progresión de la patología renal y tiene un contenido reducido de proteínas, lo que contribuye a limitar el depósito de catabólitos de nitrógeno. El nivel reducido de sodio ayuda en la prevención de la hipertensión, mientras que el nivel reducido de fósforo contribuye en la gestión del hiperparatiroidismo secundario. Los ácidos grasos omega-3 tienen acción antiinflamatoria y dan soporte a la mantenimiento de una perfusión renal adecuada. Un alimento que proporciona, también, apoyo a la función del corazón, en caso de insuficiencia cardíaca crónica. CARACTERÍSTICAS DESACELERACIÓN DE LA PROGRESIÓN DE LA ENFERMEDAD RENAL CONTENIDO REDUCIDO DE PROTEÍNAS NIVEL REDUCIDO DE SODIO ACCIÓN ANTIINFLAMATORIA AYUDA A CONTRARRESTAR LA ANOREXIA ASOCIADA DOSIS DIARIA
6,41 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Farmina Vet Life Hypoallergenic Cerdo y Patata Latas para Perros 6 x 300 gr
19,49 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Farmina Vet Life Hepatic Cat 85 g
1,75 €
0.02 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Struvite para perros adultos - Cantidad: 2 kg
21,55 €
0.01 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Canino Gastrointestinal 2kg
21,55 €
0.01 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Diabetic - Pienso para gatos adultos con diabetes - Cantidad: 2 kg
22,97 €
10 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €