PICTURE Beachshirt Timont Tech para mujer verde | XS

Picture Organic Clothing - Ropa de senderismo mujer - Timont Tech Tee W Wasabi para Mujer de Lana - Talla XS - Verde Verde XS

ofertas usadas desde

PICTURE Beachshirt Timont Tech para mujer verde | XS

Precio total más barato
5-10 Tage
32,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Picture Organic Clothing - Ropa de senderismo mujer - Timont Tech Tee W Wasabi para Mujer de Lana - Talla XS - Verde Verde XS

En 2 días
39,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Camiseta de senderismo Picture TIMONT W TECH TEE (G Wasabi) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
40,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Picture Organic Clothing - Camisetas mujer - Silya Printed Tank Posidonie Print para Mujer - Talla S - Naranja Naranja S
15,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaqueta impermeable Picture ABSTRAL+ 2.5L JKT (C Tobacco) Hombre
194,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Picture Organic Clothing - Camisas - Perrie Shirt Aloe - Talla S - Verde Verde S
109,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
PICTURE Beachshirt Timont Tech para mujer verde | XS

Oferta más barata

Fabricado con poliéster reciclado suave y cómodo, perfecto para caminatas, carreras y otras actividades de alta intensidad. La versátil y súper suave camiseta de manga corta Timont Tech forma parte de nuestra línea de camisetas de alto rendimiento para senderismo, running y otras actividades de alta intensidad. Esta camiseta técnica está confeccionada con un tejido suave y cómodo de poliéster reciclado y cuenta con nuestro tratamiento antimicrobiano Dry Feel y la tecnología Dry Now que absorbe la humedad para mantenerte abrigado y seco incluso durante las actividades más intensas, así como costuras planas anti-rozaduras para mayor comodidad. Detalles: Protección UV máxima UPF50+ Material: 63% poliéster, 37% poliéster reciclado Nombre del color: Wasabi Picture es una Certified B Corporation™. Certified B Corporations™ son empresas que demuestran cumplir con los estándares de desempeño social y ambiental, transparencia y responsabilidad.
32,00 €
5-10 Tage
Gigasport ES