Philips picadora hr1501/00 serie 3000

Picadora Philips HR1501/00

Philips picadora hr1501/00 serie 3000

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
31,64 €
Envío a partir de 3,95 €

Philips Picadora de la serie 3000 Picadora HR1501/00

Precio total más barato
3-6 días laborables
31,99 €
sin gastos de envío

Picadora Philips HR1501/00 1L 450W 4 cuchillas Acero Inoxidable Negra

Envío en 72h
31,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Picadora PHILIPS HR1501/00 (1000 ml - 450 W)

1-3 días
31,99 €
Envío a partir de 4,99 €

HR1501/00

En stock
35,95 €
sin gastos de envío

HR1501/00

Envío en 4 a 5 días
36,00 €
Envío a partir de 23,28 €

Picadora Philips HR1501/00 1L 450W 4 cuchillas Acero Inoxidable Negra

24h
37,19 €
sin gastos de envío

HR1501/00

En stock
39,61 €
sin gastos de envío

HR1501/00

En stock
40,51 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Philips picadora hr1501/00 serie 3000

Oferta más barata

Philips Picadora HR1501/00 serie 3000. Capacidad del tazón: 1 L, Velocidad de rotación (máx.): 5000 RPM. Color del producto: Negro, Material del tazón: Plástico, Material de la cuchilla: Acero inoxidable. Potencia: 450 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz. Ancho: 141 mm, Profundidad: 141 mm, Altura: 258 mm. Ancho del paquete: 145 mm, Profundidad del paquete: 145 mm, Altura del paquete: 275 mm
31,64 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Mercancías peligrosas No

Otras características

País de origen China
No contiene Bisfenol A (BPA)
Periodo de garantía 2 año(s)

Sostenibilidad

Certificados de conformidad CB

Empaquetado

Ancho del paquete 145 mm
Profundidad del paquete 145 mm
Altura del paquete 275 mm
Peso del paquete 1,28 kg

Peso y dimensiones

Peso 1,06 kg
Altura 258 mm
Profundidad 141 mm
Ancho 141 mm

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220-240 V
Potencia 450 W
Frecuencia de entrada AC 50-60 Hz

Diseño

Base antiderrapante Si
Longitud de cable 1,2 m
Partes de platos a prueba de agua Si
Color del producto Negro
Número de cuchillas 4
Material de la carcasa Plástico
Cuchilla extraíble Si
Material de la cuchilla Acero inoxidable
Material del tazón Plástico

Características

Picahielos Si
Función de impulso Si
Material jarra Plástico
Velocidad de rotación (máx.) 25000 RPM
Número de velocidades 2
Velocidad variable Si
Capacidad del tazón 1 L

Información sobre el producto

La Batidora Philips HR1501/00: Tu Compañera en la Cocina

La Philips HR1501/00 es ideal para aquellos que buscan una batidora de mano eficiente y versátil. Perfecta para familias ocupadas, aficionados a la cocina o personas que desean preparar deliciosas recetas de manera rápida y sencilla. Con esta batidora, podrá disfrutar de una experiencia culinaria sin complicaciones, siendo una de las mejores opciones en el mundo de las Batidoras.

Ventajas que Te Sorprenderán

• Potente motor de 400W: Este motor garantiza un rendimiento óptimo para mezclar, batir y triturar una variedad de ingredientes, desde ingredientes suaves hasta los más duros.
• Fácil de usar: Su diseño ergonómico y ligero permite utilizarla con una sola mano, ahorrando tiempo y esfuerzo en la cocina.
• Fácil limpieza: Las partes desmontables son aptas para lavavajillas, lo que facilita la limpieza después de su uso.

Funciones para Todos los Gustos

• 2 velocidades ajustables: Permite seleccionar la velocidad ideal según el tipo de receta, ya sea suave o intensa, adaptándose a sus necesidades.
• Función turbo: Esta opción adicional le da un impulso extra de potencia para mezclar ingredientes densos o realizar tareas más exigentes con facilidad.
• Varilla batidora de acero inoxidable: Proporciona una mezcla uniforme y de calidad, asegurando que sus recetas queden perfectas cada vez.

Diseño Atractivo y Práctico

La Philips HR1501/00 no solo es eficiente, sino que también cuenta con un diseño atractivo que se adapta a cualquier cocina. Su elegante acabado en blanco y detalles en plata le dan un toque moderno. Además, su tamaño compacto permite guardarla sin ocupar mucho espacio, por lo que es perfecta para cocinas pequeñas.

Conclusión

En definitiva, si está en busca de una batidora que combine funcionalidad, diseño y facilidad de uso, la Philips HR1501/00 es su solución ideal. Con sus múltiples ventajas y características, se convertirá en una herramienta indispensable en su cocina, ayudándole a crear deliciosos platillos con facilidad y rapidez.