Sisley Phyto Teint Nude 2C Soft Beige 30 ml

Phyto-Teint Nude 2C Soft Beige

Sisley Phyto Teint Nude 2C Soft Beige 30 ml

Precio más barato
Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
62,23 €
Envío a partir de 4,99 €

Phyto-Teint Nude 2C Soft Beige

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
63,35 €
sin gastos de envío

¡30% DTO! Base de Maquillaje Phyto-Teint Nude

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
63,35 €
sin gastos de envío

Sisley Phyto-Teint Nude | Precio, Comprar 2C Soft Beige 30 ml n/a

Precio total más barato
Envío 24h/72h
63,35 €
sin gastos de envío

Phyto-Teint Nude 2C Soft Beige

Precio total más barato
2-5 días hábiles
63,35 €
sin gastos de envío

Sisley - Phyto-Teint Nude Bases de maquillaje 30 ml 2C Soft

Entrega en 48/72 horas
63,99 €
2133 € / 1 l
sin gastos de envío
Sisley Phyto Teint Nude 2C Soft Beige 30 ml

Oferta más barata

Tipo de producto: Base / Tipo: Base / Número de pieza del fabricante: 180911 / Contenido: 30 ml / Unidad de medida: L / Tono: 2C Soft Beige / Línea de producto: Phyto Complexion Nude / Línea de productos: Phyto Teint Nude / Volumen: 30 ml / Número de unidades: 0,03
62,23 €
ebay.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes AQUA/WATER/EAU, PHENYL TRIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, TALC, LAURYL PEG-10 TRIS(TRIMETHYLSILOXY)SILYLETHYL DIMETHICONE, DIPHENYL DIMETHICONE/VINYL DIPHENYL DIMETHICONE/SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, SACCHARIDE ISOMERATE, MENTHA AQUATICA LEAF EXTRACT, MALPIGHIA GLABRA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, GLUCOMANNAN, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYSILICONE-11, ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMETHACRYLATE COPOLYMER, STEARALKONIUM HECTORITE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, PROPYLENE CARBONATE, TRIHYDROXYSTEARIN, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, MAY CONTAIN [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).] IL#1A
Efecto Satén
Nivel de cobertura Luz
Nombre del color Soft Beige
Código de colores 2C
Grupo Color Beige
Subtono de piel Cool
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Sustancia Líquido
Tipo de dispensador Botella
Adecuado para Mujeres
Aplicador No
Protección solar No
Ingrediente constitutivo Ácido hialurónico
Volumen 30 ml

Información sobre el producto

En breve

• Textura suave y luminosa: Proporciona un acabado brillante y ligero, adaptándose a todas las pieles.
• Beneficios adicionales: Hidrata y protege la piel, manteniéndola fresca y saludable.
• Practicidad: Su envase dosificador facilita la aplicación, minimizando los residuos.

Productos similares

Phyto-Teint Nude 5W-Toffee 30 Ml
54,24 €
100 ml / 180,80 €
4 precios
Envío a partir de 3,95 €
Sisley Phyto Teint Nude 2W1 beige claro 30 ml
59,85 €
8 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Sisley Base de maquillaje PHYTO-TEINT nude Ligera 4W Cinnamon 30 ml
54,24 €
100 ml / 180,80 €
8 precios
Envío a partir de 3,95 €
Sisley – Base de maquillaje Phyto-Teint Nude – Ligera – 4C Honey – 30 ml
54,24 €
100 ml / 180,80 €
10 precios
Envío a partir de 3,95 €
PHYTO-TEINT nude #0W-porcelaine
54,24 €
100 ml / 180,80 €
8 precios
Envío a partir de 3,95 €