Photoderm Eau Sol Anti-Ox FPS50+

Precio más barato
2-3 días laborables
17,80 €
Envío a partir de 4,90 €

¡25% DTO! Photoderm Eau Solaire Anti-Ox SPF50 Protector Solar Spray 200 ml

Envío estimado 3 días laborables
18,69 €
Envío a partir de 25,00 €

Bioderma Photoderm Eau Solaire ANTI-OX SPF50 Spray 200ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
18,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Bioderma Photoderm Agua Solar ANTI-OX SPF50 200 ml

Envío Standard 24-72 horas
18,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Bioderma Photoderm Eau Solaire Anti-OX SPF50 200mL SPF50+

2-4 días laborables
18,99 €
Envío a partir de 4,24 €

Productos similares

Bioderma Photoderm Agua bronceadora Bronz SPF30 Spray 200 ml
17,80 €
2 precios
lovemypharma.com
Envío a partir de 4,90 €
Photoderm X-Defense DOU Tom 3 FPS50+
15,10 €
Ver oferta
lovemypharma.com
Envío a partir de 4,90 €
Photoderm Eau Sol Anti-Ox FPS50+

Oferta más barata

Protege su piel contra las quemaduras solares, el envejecimiento prematuro y otros daños causados por la luz solar.. El producto con filtro mineral UV Bioderma Photoderm Eau solaire ANTI-OX crea una barrera protectora en la piel que refleja los rayos UV, ayudando a evitar no solo quemaduras solares o manchas de pigmentación, sino también la pérdida de elasticidad de la piel, la pérdida de colágeno y otros signos de envejecimiento.. Por último, pero no menos importante, reducirá significativamente el riesgo de cáncer de piel.. Uso Recomendado. Agite bien antes de usar.. Utilícelo antes de la exposición solar.. Rocíe el producto primero en las manos y luego utilícelas para extenderlo sobre la piel y asegurar una capa continua.. Aplique uniformemente sobre la piel del cuerpo o del rostro. Vuelva a aplicar especialmente antes y después de bañarse y de limpiar o secar la piel con una toalla.. Lista de Ingredientes. AQUA/WATER/EAU, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE,
17,80 €
2-3 días laborables
lovemypharma.com