Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

Precio más barato
En stock
35,88 €
Envío a partir de 17,17 €

Philips Optimal White - Pack de 6 cabezales de cepillado - HX6066/87

Precio total más barato
3-5 días laborables
39,99 €
sin gastos de envío

Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

En stock
40,78 €
Envío a partir de 22,56 €

Cabezal Cepillo de Dientes Philips Optimal White HX6066/87 Pack 6 Unidades Blanco Medio 62000 Mov/min

Envío en 72h
42,26 €
Envío a partir de 4,95 €

Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

Envío en 4 a 5 días
42,50 €
7.08 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

Envío en 10 a 11 días
43,67 €
sin gastos de envío

Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

Envío en 5 a 6 días
44,89 €
Envío a partir de 4,95 €

Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

Envío en 10 a 11 días
46,17 €
sin gastos de envío

Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
50,92 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Philips Sonicare W2 Optimal, cabezales de cepillo de dientes de repuesto auténticos (blanco, 1 paquete de 6))

Oferta más barata

Los cabezales de cepillo W2 Optimial White son los únicos que necesita para obtener dientes más limpios, blancos y encías más saludables. Este cabezal de cepillo permite eliminar hasta 7 veces más placa que un cepillo de dientes manual Dientes más blancos, rápidos: observe una sonrisa más blanca en tan solo 7 días* gracias a la almohadilla antimanchas del cabezal del cepillo de dientes Philips Sonicare W2 Optimal White Standard Emparejamiento de modos BrushSync: su cepillo de dientes eléctrico Sonicare se combina con la tecnología BrushSync* para elegir el mejor modo y la intensidad para usted Reemplazo del cabezal del cepillo: BrushSync le recordará que reemplace sus cabezales de cepillo después de 3 meses de uso Dientes más blancos, cada vez que cepille o dientes más blancos en solo 1 semana. * (* cuando se usa en modo blanco en comparación con un cepillo de dientes manual)
35,88 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Marca compatible Philips
Color del producto Blanco
Sustitución Si
Velocidad del cepillo (vibraciones) 62000 movimientos por minuto
Número de cabezales incluido 6 pieza(s)
Dureza de los filamentos Medio
Plazo de sustitución del cepillo de limpieza 3 mes(es)

Información sobre el producto

Brillante Sonrisa con Philips Sonicare W2 Optimal White Standard HX6066/87

El Philips Sonicare W2 Optimal White Standard HX6066/87 es la elección ideal para aquellos que buscan una limpieza dental avanzada. Diseñado para quienes utilizan cepillos de dientes eléctricos, este cabezal de repuesto es perfecto para consumidores que desean mantener sus dientes blancos y una salud bucal óptima. Si su meta es lograr una sonrisa radiante y saludable, este producto le ofrecerá resultados excepcionales.

Ventajas y funciones destacadas

• Eliminación efectiva de manchas: Este cabezal cuenta con cerdas diseñadas para eliminar las manchas superficiales de los dientes, ayudando a restaurar el brillo natural de su sonrisa.
• Compatible con tecnología Sonicare: Se adapta a todos los cepillos de la gama Sonicare, garantizando un rendimiento óptimo y una integración perfecta.
• Recubrimiento flexible: Su diseño incluye un recubrimiento que permite una mayor flexibilidad y un contacto más efectivo con los dientes, asegurando una limpieza profunda.
• Recordatorio de reemplazo: El cabezal está equipado con un indicador que le avisa cuando es hora de cambiarlo, garantizando siempre una higiene dental impecable.

Diseño moderno y funcional

El Philips Sonicare W2 Optimal White Standard HX6066/87 destaca por su diseño elegante y moderno. Su forma ergonómica no solo lo hace atractivo, sino que también facilita su uso. Las cerdas están dispuestas en ángulos óptimos para maximizar el contacto con la superficie dental, asegurando una limpieza más completa en cada uso.

Cómo aprovechar al máximo su uso

• Uso diario: Se recomienda usar el cabezal al menos dos veces al día para obtener los mejores resultados en la eliminación de placa y manchas.
• Técnica de cepillado: Aplique la pasta dental en el cabezal y utilice movimientos suaves y circulares para optimizar la limpieza.
• Mantenimiento: Enjuague el cabezal después de cada uso y déjelo secar al aire para prolongar su vida útil.

Compromiso con la salud bucal

Optar por el Philips Sonicare W2 Optimal White Standard HX6066/87 no solo es una decisión estética, sino también de salud. Al invertir en este cabezal de alta calidad, está eligiendo mejorar su rutina de limpieza dental, contribuyendo a una boca más sana y una sonrisa más brillante. Sin duda, es un paso hacia una mejor salud bucal.

Productos similares

Philips Sonicare W2 Optimal Black Medium Soft - Cabezal de cepillo de dientes (6 unidades)
37,99 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
Philips Sonicare 4100 Cepillo dental eléctrico, para adultos, con 1 cabezal de cepillado sónico, W2 Optimal White en negro, estuche de viaje compacto y cargador USB, modelo HX3683/54
69,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Brushmo Cabeza 6073 compatibles con Philips Sonicare Cabezales W2 Optimal White Electrica de Cepillo de Dientes , Mini Blanco, 8 pack
93,80 €
11.72 EUR/1.0 metro cuadrado
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Philips Sonicare HX6062/87 Recambio Cepillo Eléctrico Optimal White Blanco 2 uds
16,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Philips Sonicare 4100 Cepillo dental eléctrico, para adultos, con 1 cabezal de cepillado sónico, W2 Optimal White en blanco, estuche de viaje compacto y cargador USB, modelo HX3683/33
74,45 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío