Philips Shaver 1000 Series S1142/00 Afeitadora Eléctrica

Philips Shaver 1000 Series S1142/00 Afeitadora eléctrica

5,0 (1)

Philips Shaver 1000 Series S1142/00 Afeitadora Eléctrica

Precio total más barato
Envío en 72h
30,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Afeitadora - PHILIPS Series 1000 S1142, 40 min, auto-afilado, lavable

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
37,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Afeitadora philips shaver series 1000 s1142/00/ con batería / 1 accesorio

En stock
39,25 €
Envío a partir de 4,03 €

Philips Shaver 1000 Series - Afeitadora eléctrica - S1142/00

3-5 días laborables
39,99 €
sin gastos de envío

Afeitadora philips shaver series 1000 s1142/00/ con batería / 1 accesorio

En stock
39,99 €
Envío a partir de 5,37 €

Afeitadora Philips Shaver Series 1000 S1142/00/ con Batería / 1 Accesorio

24h
40,02 €
sin gastos de envío

Afeitadora philips shaver series 1000 s1142/00/ con batería / 1 accesorio

Envío en 5 a 6 días
41,87 €
41870.0 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Afeitadora philips shaver series 1000 s1142/00/ con batería / 1 accesorio

En stock
41,95 €
sin gastos de envío

Afeitadora philips shaver series 1000 s1142/00/ con batería / 1 accesorio

En stock
43,75 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Philips Shaver 1000 Series S1142/00 Afeitadora Eléctrica

Oferta más barata

30,99 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85101000

Otras características

Característica(s) de mango Ergonómico
País de origen Indonesia

Características

Cabezal de repuesto SH30
Sustitución de la cabeza de afeitar (s) período 2 año(s)
Mangos de goma Si
Lavable Si
A prueba de agua Si
Mojado y seco Si
Número de máquina de afeitar cabezas / cuchillas 3
Color del producto Negro, Gris
Recortadora Si
Sistema de afeitado Máquina de afeitar de rotación
Tecnologías de sistema de afeitado PowerCut blade system

Contenido del embalaje

Tapa protectora Si
Cable de alimentación incluido Si
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 429 g

Peso y dimensiones

Peso 327 g
Altura 190 mm
Profundidad 80 mm
Ancho 100 mm

Control de energía

Tiempo de afeitado 40 min
Sin cables Si
Tiempo de carga 8 h
Tiempo de funcionamiento 40 min
Tipo de batería Batería integrada
Tecnología de batería Níquel-metal hidruro (NiMH)
Recargable Si
Fuente de energía Batería

Información sobre el producto

En breve

• Afeitado preciso: Cabezales PowerCut y seguimiento de contornos facial.
• Funcionalidad versátil: Afeitado en seco y húmedo, cortapatillas desplegable.
• Diseño ergonómico: Manipulación fácil, carga rápida, batería de larga duración.

Productos similares

Philips 1000 series Shaver S1134/00 Afeitadora eléctrica para uso en seco
34,99 €
2 precios
lidl.es
Envío a partir de 4,99 €
Philips S1151/00 afeitadora Máquina de afeitar de rotación Negro, Azul
31,48 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Afeitadora rotativa de barba PHILIPS Gris 40 min Autonomía Lavable Cabezal 4D S1141/00
29,95 €
2 precios
electrodepot.es
Envío a partir de 3,95 €
Philips SH30/50, Cabezal de Recambio, compatible con las Afeitadoras Philips Serie 3000, X3000 y 1000 (Paquete de 2)
39,20 €
19.6 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

1 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.es Kunde

El mejor diseño de máquina de afeitar. Marca muy fiable a un precio muy competitivo. Se adapta perfectamente al contorno de cara

via trustami