Philips Licuadora y Máquina de Batidos- 450W, Jarra 1,9L, HomeID App, 1 Velocidad + Pulso, ProBlend, Trituración de Hielo y Botella Portátil (HR2041/41)

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,99 €
sin gastos de envío

Philips Licuadora y Máquina de Batidos- 450W, Jarra 1,9L, HomeID App, 1 Velocidad + Pulso, ProBlend, Trituración de Hielo y Botella Portátil (HR2041/41)

En stock
47,99 €
Envío a partir de 12,99 €

PHILIPS Blender Mezclador HR2041/41 450W 1.9L Calabaza ProBlend Hielo - Negro

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
53,99 €
Envío a partir de 12,99 €

Licuadora philips hr2041/41 negro 450 w 1,9 l

Consultar plazo de entrega en tienda
58,03 €

Philips Licuadora y Máquina de Batidos- 450W, Jarra 1,9L, HomeID App, 1 Velocidad + Pulso, ProBlend, Trituración de Hielo y Botella Portátil (HR2041/41)

Envío en 2 a 3 días
58,37 €
sin gastos de envío

Philips Licuadora y Máquina de Batidos- 450W, Jarra 1,9L, HomeID App, 1 Velocidad + Pulso, ProBlend, Trituración de Hielo y Botella Portátil (HR2041/41)

Envío en 2 a 3 días
60,40 €
sin gastos de envío

Philips Licuadora y Máquina de Batidos- 450W, Jarra 1,9L, HomeID App, 1 Velocidad + Pulso, ProBlend, Trituración de Hielo y Botella Portátil (HR2041/41)

Envío en 7 a 8 días
68,77 €
sin gastos de envío
Philips Licuadora y Máquina de Batidos- 450W, Jarra 1,9L, HomeID App, 1 Velocidad + Pulso, ProBlend, Trituración de Hielo y Botella Portátil (HR2041/41)

Oferta más barata

Batidos suaves sin grumos: potente motor de 450 W para resultados uniformes en solo 45 segundos* - Con 1 velocidad, modo de pulso y hasta 19.000 rotaciones por minuto para batidos rápidos y uniformes Tamaño de familia: licuadora y máquina de batidos para toda la familia - La gran jarra de 1,9 litros permite preparar hasta 5 porciones a la vez (sobre la base de un vaso de 200 ml) - Incluye botella portátil Tecnología exclusiva: nuestro sistema ProBlend combina el diseño de motor, cuchilla y jarra para un licuado, flujo y potencia al cortar cualquier ingrediente, también tritura hielo Recetas personalizadas: prepara batidos, sopas caseras y más con nuestra aplicación HomeID - Encuentra recetas inspiradoras escogidas a tu gusto y síguelas paso a paso con facilidad Lo que incluye: batidora de alimentos, jarra de plástico apta para lavavajillas, botella portátil, Peso: 5.5997414548 Libras, Fabricante: Philips
37,99 €
amazon.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Mercancías peligrosas No

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)
País de origen China

Empaquetado

Ancho del paquete 283 mm
Profundidad del paquete 401 mm
Altura del paquete 25,1 mm
Peso del paquete 2,57 kg

Peso y dimensiones

Peso 1,52 kg
Altura 377 mm
Profundidad 164 mm
Ancho 192 mm

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50-60 Hz
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Fuente de energía Corriente alterna
Potencia 450 W

Material

Material de las jarras Plástico
Material de la cuchilla Acero inoxidable
Material de la carcasa Plástico
Material del vaso Plástico

Desempeño

Tipo de control Giratorio
Capacidad de jarra 1 L
Función de impulso Si
Capacidad del tazón 1 L

Características

Capacidad efectiva 1 L
Base antideslizante Si
Partes de platos a prueba de agua Si
Accesorios aptos para lavavajillas Si
Longitud del cable 0,85 m
Color del producto Negro
Tipo Batidora de vaso

Información sobre el producto

La elección perfecta para un hogar moderno: Philips Series 3000 HR2041/41

La Philips Series 3000 HR2041/41 es la batidora ideal para quienes buscan facilitar su rutina en la cocina sin sacrificar calidad ni funcionalidad. Este producto es perfecto para aficionados a la cocina, familias ocupadas o cualquier persona que desee preparar deliciosas recetas de manera rápida y eficiente. Con esta batidora, usted podrá experimentar una nueva forma de mezclar, batir y triturar, gracias a su diseño innovador y características destacadas. Las batidoras como esta se convierten en un aliado indispensable para lograr resultados perfectos en cualquier receta.

Funciones destacadas que facilitarán su vida

La Philips Series 3000 HR2041/41 está equipada con múltiples funciones que le permitirán realizar una variedad de preparaciones culinarias. Algunas de sus características más notables incluyen:

• Potente motor de 650 W: Asegura un rendimiento óptimo y rápido, permitiéndole mezclar incluso los ingredientes más densos sin esfuerzo.
• Velocidades ajustables: Ofrece 5 configuraciones de velocidad, permitiendo un control preciso según la consistencia deseada.
• Accesorios versátiles: Viene con un batidor, un gancho para masa y un vaso medidor, brindando todo lo necesario para diversas preparaciones.

Diseño funcional y atractivo

El diseño de la Philips Series 3000 HR2041/41 no solo es estético, sino también altamente funcional. Con un cuerpo compacto y ligero, esta batidora es fácil de manejar y almacenar. Algunas características de su diseño son:

• Ergonomía: Su asa diseñada para un agarre cómodo le permite trabajar durante largos períodos sin fatiga.
• Base antideslizante: Asegura la estabilidad durante su uso, evitando accidentes en la cocina.
• Fácil limpieza: Las partes desmontables son aptas para lavavajillas, lo que simplifica la limpieza después de cocinar.

Resultados profesionales en su hogar

Con la Philips Series 3000 HR2041/41, usted podrá lograr resultados dignos de un chef en su propia cocina. Su motor potente y accesorios de calidad le permitirán preparar desde suaves batidos hasta masas densas con facilidad. Gracias a su diseño intuitivo y fácil de usar, tanto los principiantes como los cocineros experimentados disfrutarán de la experiencia de cocinar con esta batidora.

Una inversión en calidad y durabilidad

Al elegir la Philips Series 3000 HR2041/41, usted está invirtiendo en un producto de alta calidad y durabilidad. Philips es una marca reconocida por su compromiso con la excelencia y la innovación, lo que garantiza que esta batidora le servirá durante muchos años. Su diseño y materiales robustos aseguran que resistirá el uso diario y se convertirá en un elemento esencial en su cocina.