Philips L'Or Barista Sublime Cafetera de Cápsulas Negra

L’OR Cafetera de cápsulas LM9012/60

4,3 (60)

Philips L'Or Barista Sublime Cafetera de Cápsulas Negra

Precio total más barato
48/72h
74,95 €
sin gastos de envío

PHILIPS L'Or Barista Sublime - Cafetera de Cápsulas, Reconocimiento de Cápsula Doble, 1 o 2 Tazas, Bandeja de Goteo Ajustable, Negro (LM9012/60)

En stock
76,95 €
sin gastos de envío

Philips L'Or Barista Sublime Cafetera Nespresso Negra

24h
78,42 €
sin gastos de envío

PHILIPS L'Or Barista Sublime - Cafetera de Cápsulas, Reconocimiento de Cápsula Doble, 1 o 2 Tazas, Bandeja de Goteo Ajustable, Negro (LM9012/60)

En stock
83,19 €
sin gastos de envío

PHILIPS L'Or Barista Sublime - Cafetera de Cápsulas, Reconocimiento de Cápsula Doble, 1 o 2 Tazas, Bandeja de Goteo Ajustable, Negro (LM9012/60)

En stock
88,59 €
sin gastos de envío

PHILIPS L'Or Barista Sublime - Cafetera de Cápsulas, Reconocimiento de Cápsula Doble, 1 o 2 Tazas, Bandeja de Goteo Ajustable, Negro (LM9012/60)

En stock
92,76 €
sin gastos de envío

PHILIPS L'Or Barista Sublime - Cafetera de Cápsulas, Reconocimiento de Cápsula Doble, 1 o 2 Tazas, Bandeja de Goteo Ajustable, Negro (LM9012/60)

En stock
93,23 €
sin gastos de envío

PHILIPS L'Or Barista Sublime - Cafetera de Cápsulas, Reconocimiento de Cápsula Doble, 1 o 2 Tazas, Bandeja de Goteo Ajustable, Negro (LM9012/60)

Envío en 2 a 3 días
130,98 €
sin gastos de envío
Philips L'Or Barista Sublime Cafetera de Cápsulas Negra

Oferta más barata

74,95 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

Material de embalaje reciclable 90%
Material de la boquilla Plástico
Bandeja antigoteo metálica Plástico
Completamente automático No

Detalles técnicos

Tamper para café incorporado No
La altura máxima de la taza 10 cm
Molienda automática del café No
Periodo de garantía 2 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 3,35 kg
Altura 276 mm
Profundidad 402 mm
Ancho 157 mm

Control de energía

Apagado automático Si
Potencia 1450 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia de energía A
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V

Ergonomía

Reservorio de agua extraible Si
Fácil de limpiar Si
Fácil de usar Si
Temporizador Si
Pantalla incorporada No
Tipo de control Botones, Tocar
Material de la carcasa Metal
Longitud del cable 0,8 m
Bandeja de goteo extraible Si
Color del producto Negro

Funciones y programas de cocina

Preparación de café largo Si
Preparación de ristretto Si
Preparación de cappuccino No
Preparación de espresso Si
Preparación de café Si
Múltiples bebidas Si

Desempeño

País de origen Rumania
Partes de platos a prueba de agua Si
Tipo de instalación Encimera
Máquina de café Totalmente automática
Altura regulable del surtidor de café No
Número de surtidores 2
Tanque de leche No
Espumador de leche incorporado No
Molinillo integrado No
Presión màxima de funcionamiento 19 bar
Capacidad en tazas 6 tazas
Depósito para café preparado Taza
Sistema de cápsulas/monodosis de café Coffee Pods
Sistema anti escala Si
Café tipo de entrada Cápsula de café
Capacidad de reservorio de agua 0,8 L
Programable Si
Tipo de producto Macchina per caffè a capsule

Contenido del embalaje

Número de cápsulas de café incluidas 0 pieza(s)
Manual de usuario Si

Empaquetado

Ancho del paquete 197 mm
Profundidad del paquete 488 mm
Altura del paquete 344 mm
Peso del paquete 4,47 kg
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

En breve

• Amplia Variedad de Bebidas: Prepara dos tazas a la vez, con opciones para espresso y café largo.
• Uso Sencillo: Sistema de cápsulas intuitivo para una experiencia sin complicaciones.
• Diseño Compacto: Moderno y funcional, se adapta fácilmente a cualquier espacio de cocina.

Productos similares

L’OR Sublime LM9012/00 Cafetera de cápsulas
59,96 €
12 precios
electrodepot.es
Envío a partir de 3,95 €
Philips LM9512/20 L'OR Barista Absolu Cafetera de cápsulas
94,50 €
Ver oferta
123tinta.es
Envío a partir de 2,95 €
L’OR Sublime LM9012/20 Cafetera de cápsulas
78,42 €
6 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
L’OR Sublime LM9012/50 Cafetera de cápsulas
91,70 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 59,20 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

60 Valoraciones
5 estrellas
36
4 estrellas
13
3 estrellas
7
2 estrellas
1
1 estrella
3
Amazon.de Kunde

Máquina muy bonita, lo mejor es la posibilidad de preparar 3 tipos diferentes de café. 2. La máquina se vendió como usada pero está totalmente como nueva, como máximo estuvo en la vitrina como modelo de exposición. Muchas piezas aún estaban en su embalaje original.

via trustami

Amazon.de Kunde

La mejor máquina de cápsulas que he tenido. Fácil de limpiar y tiene un compartimento para cápsulas para dos tamaños diferentes. La mayoría de las cápsulas de café se pueden utilizar. Y, sobre todo, por supuesto, Nespresso:-)

via trustami

Amazon.de Kunde

Una cafetera muy buena. No ocupa mucho espacio, es elegante y hace un café estupendo. Amplia selección de cápsulas. Contras: Es ruidosa — si haces café por la mañana, podrías despertar a tus compañeros de piso.

via trustami

Amazon.de Kunde

Genial

via trustami