Philips Hue Bombillas LED Inteligentes A60, White and Color Ambiance, Luz blanca y de colores, E27, 6 W, Regulable 1000-20.000 K, 810 lm, Alexa, Google Assistant y Apple Home, Pack de 4

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
199,99 €
50.0 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Bombilla inteligente Philips Hue E27 6W 810lm RGB Bluetooth x4

Envío en 72h
202,33 €
sin gastos de envío

Philips Hue WACA Smart E27 LED, 6 W, 810 lm, CCT RGB, juego de 4 unidades EC:EPREL:2187075

entrega en 4-6 días laborables
203,35 €
Envío a partir de 4,95 €

Philips Hue Bombillas LED Inteligentes A60, White and Color Ambiance, Luz blanca y de colores, E27, 6 W, Regulable 1000-20.000 K, 810 lm, Alexa, Google Assistant y Apple Home, Pack de 4

Envío en 9 a 10 días
214,84 €
Envío a partir de 4,99 €

Philips Hue Bombillas LED Inteligentes A60, White and Color Ambiance, Luz blanca y de colores, E27, 6 W, Regulable 1000-20.000 K, 810 lm, Alexa, Google Assistant y Apple Home, Pack de 4

Envío en 2 a 3 días
223,05 €
sin gastos de envío

Philips Hue Bombillas LED Inteligentes A60, White and Color Ambiance, Luz blanca y de colores, E27, 6 W, Regulable 1000-20.000 K, 810 lm, Alexa, Google Assistant y Apple Home, Pack de 4

En stock
232,57 €
sin gastos de envío

Philips Hue Bombillas LED Inteligentes A60, White and Color Ambiance, Luz blanca y de colores, E27, 6 W, Regulable 1000-20.000 K, 810 lm, Alexa, Google Assistant y Apple Home, Pack de 4

En stock
236,84 €
Envío a partir de 9,99 €

Philips Hue White & Color Ambiance Bombilla Inteligente A60 - E27 - 810

3-9 días
399,98 €
sin gastos de envío
Philips Hue Bombillas LED Inteligentes A60, White and Color Ambiance, Luz blanca y de colores, E27, 6 W, Regulable 1000-20.000 K, 810 lm, Alexa, Google Assistant y Apple Home, Pack de 4

Oferta más barata

LUZ NATURAL EN CASA: esta bombilla de luz led ofrece un rango de CCT más amplio que el promedio, cubre todo el espectro natural: desde tonos cálidos y relajantes de menos de 2700 K, luz azul cielo de 12.000 K, hasta luz blanca estimulante a 17.000 K. REGULACIÓN ULTRABAJA: atenúe su bombilla de forma gradual, desde el brillo total hasta un 0,2 %, para conseguir la iluminación interior adecuada para cualquier actividad, ya sea ver una película desde el sofá o relajarse antes de dormir. COLOR DE ALTA CALIDAD: la tecnología Chromasync garantiza un color vibrante y coherente en todo momento, con una precisión en la reproducción del color que permite que todas sus bombillas inteligentes emitan exactamente el mismo tono al sincronizarlas. CONTROLES INTELIGENTES: controle la iluminación de su hogar inteligente forma remota mediante la galardonada aplicación Hue o añada un Bridge para gestionarla con su asistente doméstico preferido, compatible con Alexa, Google Assistant y Apple Home. FÁCIL DE USAR: solo debe enroscar la nueva bombilla wifi, descargar la aplicación Hue galardonada y comenzar a disfrutar de todas las ventajas de la iluminación inteligente en su smart home. Así de sencillo. DISEÑADAS PARA DURAR: fabricadas con materiales de la más alta calidad, estas bombillas LED Hue ofrecen una vida útil promedio de 25.000 horas.
199,99 €
amazon.es

Datos del producto

Otras características

Sistemas operativos compatibles iOS; Android
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura operativa -20 - 45 °C
Efectos Yes
Wifi No

Detalles técnicos

Número de accesorios (máx.) 12
Regulable con aplicación Hue e interruptor Si
Compatibilidad con HomeKit Si
Emisión de luz White and color light
PowerLED integrado Si
EAN/UPC/GTIN 8720169364486

Peso y dimensiones

Diámetro 6 cm
Altura 112 mm
Profundidad 60 mm

Contenido del embalaje

Pilas incluidas No
Número de bombilla(s) Hue incluida(s) 4 bombilla(s)

Control de energía

Consumo de energía (inactivo) 0,1 W
Voltaje de entrada 220-240 V
Clase de eficiencia de energía D

Desempeño

Funciona con IFTTT Si
Funciona con Apple HomeKit Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Microsoft Cortana Si
Funciona con Amazon Alexa Si

Características

Tecnología de la bombilla LED
Número de ciclos de apagado y encendido 50000
Software actualizable Si
Encendido instantáneo Si
Compatible con la aplicación de Philips Hue Si
Regulación profunda Si
Duración de la lámpara 25000 h
Potencia de la ampolla equivalente 60 W
Potencia de bombilla 6 W
Factor de poder 0,5
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Temperatura cromática (máx.) 20000 K
Temperatura de color (mín.) 1000 K
Tamaño de la lámpara A19
Tipo de tapa de lámpara E27
Interfaz Bluetooth/Zigbee
Tipo de bombilla LED

Empaquetado

Ancho del paquete 1460 mm
Profundidad del paquete 1400 mm
Altura del paquete 1740 mm
Peso del paquete 470 g
Peso neto del paquete 380 g
Peso bruto del paquete 470 g

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Philips Hue White and Color Ambiance - Pack de 3 bombillas conectadas y puente, casquillo GU10, controlable vía Smartphone y accesorios Hue, 16 millones de colores
204,13 €
68.04 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Philips Hue White and Color ambiance Bombilla inteligente A60 - E27 - 1100
55,00 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Philips Hue White and Color ambiance Vela - Bombilla inteligente E14 - (paquete de 2)
85,81 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hue Essentials Bombilla Led Inteligente E27 8W 806 lúmenes RGB Compatible con Alexa y Google
24,20 €
10 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 4,95 €