Philips Hue - Bombilla Led Inteligente, Luz Cálida Regulable, casquillo E14 esférica, 5.7W 470 Lumens, Compatible con Alexa y Google Home

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,99 €
Envío a partir de 1,99 €

Philips Hue - Bombilla Led Inteligente, Luz Cálida Regulable, casquillo E14 esférica, 5.7W 470 Lumens, Compatible con Alexa y Google Home

En stock
32,53 €
Envío a partir de 6,99 €

Philips Hue - Bombilla Led Inteligente, Luz Cálida Regulable, casquillo E14 esférica, 5.7W 470 Lumens, Compatible con Alexa y Google Home

Envío en 5 a 6 días
34,00 €
sin gastos de envío

Philips Hue White Bombilla Esférica - Bombilla Inteligente E14

3-9 días
43,98 €
Envío a partir de 4,99 €

Philips Hue White Bombilla LED Inteligente Luster P45 E14 5.7W Luz Blanca Cálida

Envío en 72h
52,48 €
sin gastos de envío
Philips Hue - Bombilla Led Inteligente, Luz Cálida Regulable, casquillo E14 esférica, 5.7W 470 Lumens, Compatible con Alexa y Google Home

Oferta más barata

Conecta tus lámparas y luminarias pequeñas (de pared, de mesa o de escritorio, por ejemplo) con la bombilla esférica Philips Hue White P45 E14; esta pequeña bombilla ofrece una luz blanca cálida regulable y control Bluetooth en una habitación; añade Hue Bridge para disfrutar de toda una variedad de funciones Esta pequeña bombilla LED se ha creado para lámparas y luminarias demasiado cortas para alojar una bombilla en forma de vela; tiene forma redondeada P45 y mide unos 77 mm de alto y 45 mm de ancho, por lo que es suficientemente pequeña para caber en espacios limitados, pero bastante brillante para proporcionarte iluminación para tus tareas Posibilidades infinitas Consigue el producto perfecto para las luminarias pequeñas Control por voz: Philips Hue funciona con Amazon Alexa y el Asistente de Google en combinación con un dispositivo Google Nest o Amazon Echo compatible; con comandos de voz simples se pueden controlar varias luces en una habitación o solo una lámpara
21,99 €
amazon.es

Datos del producto

Otras características

Sistemas operativos compatibles iOS; Android
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura operativa -20 - 45 °C
Clase de eficiencia energética de la bombilla incluida (antigua) G
Clase de eficiencia energética (antigua) G
Efectos Yes
Wifi No

Detalles técnicos

Número de accesorios (máx.) 12
Nota sobre la actualización del software When connected to Bluetooth App or Hue Bridge
Regulable con aplicación Hue e interruptor Si
Compatibilidad con HomeKit Si
Emisión de luz Soft white light
EAN/UPC/GTIN 8719514356696
Periodo de garantía 2 año(s)

Datos logísticos

Códigos logísticos 12NC 929002440603

Peso y dimensiones

Diámetro 4,5 cm
Diámetro de bombilla 4,5 cm
Peso 40 g
Altura 77 mm
Ancho 45 mm
Profundidad 45 mm

Contenido del embalaje

Incluye bombilla(s) Hue Si
Número de bombilla(s) Hue incluida(s) 1 bombilla(s)
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220-240 V
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (max) 5,7 W
Voltaje de entrada 220-240 V
Consumo de energía por 1000 horas 6 kWh
Clase de eficiencia de energía G

Desempeño

Compatible con aplicación de Philips Hue Bluetooth Si
Sistemas operativos móviles soportados Android 10.0, iOS 15
Funciona con IFTTT Si
Funciona con Apple HomeKit Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Microsoft Cortana Si
Funciona con Amazon Alexa Si

Características

Tecnología de la bombilla LED
Número de ciclos de apagado y encendido 50000
Software actualizable Si
Encendido instantáneo Si
Compatible con la aplicación de Philips Hue Si
Regulable Si
Regulación profunda No
Vida útil estimada 25000 h
Duración de la lámpara 25000 h
Potencia de la ampolla equivalente 40 W
Potencia de bombilla 5,7 W
Factor de poder 0,5
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Flujo luminoso 470 lm
Temperatura cromática (máx.) 2700 K
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Color de luz Blanco suave
Tamaño de la lámpara P45
Forma de la bombilla Bombilla con lustre
Tipo de tapa de lámpara E14
Color del producto Blanco
Interfaz Bluetooth/Zigbee
Tipo de bombilla LED
Tipo Bombilla inteligente
Wi-Fi estándares No compatible

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 720 mm
Profundidad del paquete 550 mm
Altura del paquete 1740 mm
Peso del paquete 80 g
Peso neto del paquete 40 g
Peso bruto del paquete 80 g

Información sobre el producto

Ilumina tu vida con la Philips Hue White E14 5,7W/470lm

Ideal para los amantes de la tecnología y la iluminación moderna, la Philips Hue White E14 es una bombilla que se adapta perfectamente a cualquier hogar. Si buscas una solución de iluminación eficiente, funcional y que aporte un toque contemporáneo a tu espacio, esta bombilla es para ti. Su diseño elegante y versátil la convierte en una opción ideal para quienes desean personalizar la atmósfera en diferentes habitaciones. Si te interesan las bombillas, puedes encontrar más opciones en bombillas de calidad.

Ventajas que marcan la diferencia

• Consumo eficiente: Con solo 5,7W, esta bombilla proporciona una luminosidad de 470lm, lo que significa que ilumina tu espacio sin consumir demasiada energía. Es una opción ecológica que ayuda a reducir la factura de la luz.
• Compatibilidad inteligente: Integra fácilmente la Philips Hue White E14 en tu hogar inteligente. Es compatible con dispositivos como Amazon Alexa, Google Assistant y otros sistemas de domótica, permitiendo controlarla mediante comandos de voz.
• Durabilidad: Diseñada para durar, ofrece una vida útil de hasta 15,000 horas, lo que significa menos preocupaciones por el reemplazo frecuente de bombillas.

Funciones innovadoras para tu comodidad

• Control remoto: A través de la aplicación Philips Hue, puedes ajustar la intensidad de la luz, programar horarios o incluso crear escenas de iluminación personalizadas desde la comodidad de tu teléfono móvil.
• Función de temporizador: Configura la bombilla para que se encienda o apague automáticamente en horarios específicos, brindándote una experiencia de iluminación adaptada a tu rutina diaria.
• Escenas predefinidas: Selecciona entre diferentes ambientes de luz que se adaptan a tus actividades, ya sea que estés leyendo, trabajando o disfrutando de una cena romántica.

Diseño que encanta

La Philips Hue White E14 presenta un diseño minimalista que se adapta perfectamente a cualquier decoración. Su cuerpo en forma de vela y acabado en blanco proporciona un aspecto moderno y elegante, ideal para luminarias y candelabros. Esta bombilla, además, se encuentra disponible en varias configuraciones, lo que facilita su uso en diferentes tipos de lámparas.

Conclusión en el uso diario

La Philips Hue White E14 5,7W/470lm es más que una simple bombilla; es una herramienta que transforma la manera en que experimentamos la luz en nuestros hogares. Con su tecnología avanzada y diseño atractivo, no solo ilumina, sino que también personaliza y mejora el ambiente en el que vives. ¡Anímate a dar el salto a una iluminación inteligente y transforma tus espacios hoy mismo!

Productos similares

Philips Hue - Bombilla LED inteligente de color blanco [Bayonet Cap B22] con Bluetooth. Funciona con Alexa y Asistente de Google y Apple Homekit
12,57 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Philips Hue White and Color ambiance Bombilla inteligente A60 - E27 - 1100
57,37 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hue Essentials Bombilla Led Inteligente E27 8W 806 lúmenes RGB Compatible con Alexa y Google
24,20 €
11 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 4,95 €