Philips Avent - Chupetes ultra air 0-6 meses azul/verde (2 unidades)

Precio total más barato
3-5 días laborables aproximadamente
8,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Avent Ultra Air Soother: 2 chupetes ligeros y transpirables para bebés de 0 a 6 meses, sin BPA y con funda de transporte esterilizadora (modelo SCF085/58)

En stock
10,41 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Avent Ultra Air Chupete 0-6M Niño 2uds

Envíos 24h-48h
10,69 €
Envío a partir de 2,99 €

Datos del producto

Detalles técnicos

No contiene Bisfenol A (BPA)

Contenido del embalaje

Funda de transporte Si

Características

Cantidad por paquete 2 pieza(s)
Apto para lavavajillas Si
Fácil de limpiar Si
Fácil de esterilizar Si
Orificios de ventilación Si
Tipo Chupete clásico para bebés
Anillo de seguridad Si
Edad recomendada (mín.) 0 mes(es)
Edad recomendada (máx.) 6 mes(es)
Género recomendado Niño/niña
Color del producto Multicolor
Material de la tetina Silicona
Forma de la tetina del chupete Ortodóntico

Información sobre el producto

El aliado perfecto para la hora de dormir

El Philips AVENT SCF085/58 es ideal para padres y madres que buscan proporcionar a sus pequeños un sueño tranquilo y reparador. Este producto está especialmente diseñado para bebés desde el nacimiento, convirtiéndolo en una excelente opción para quienes desean ofrecerles un entorno cómodo. El diseño intuitivo y funcional de este chupete se suma a su capacidad para satisfacer las necesidades de los más pequeños en su etapa de desarrollo. Descubra más sobre chupetes y accesorios que pueden complementar esta elección.

Ventajas del Philips AVENT SCF085/58

• Diseño ergonómico: Este chupete está diseñado para adaptarse cómodamente a la boca del bebé, asegurando que no cause molestias durante su uso.
• Material seguro: Fabricado con silicona de alta calidad, es completamente libre de BPA, garantizando la seguridad del pequeño.
• Apertura de aire: Su diseño cuenta con orificios de ventilación que previenen la acumulación de humedad, manteniendo la piel del bebé seca y cómoda.
• Fácil limpieza: Se puede esterilizar fácilmente y es apto para lavavajillas, lo que simplifica el proceso de mantenimiento para los padres.

Funciones destacadas

• Promueve el desarrollo oral: Su forma y flexibilidad están diseñadas para ayudar en el desarrollo de los músculos orales del bebé.
• Estímulo del reflejo de succión: Ideal para calmar y relajar al bebé gracias a su diseño que imita el pezón materno, facilitando el proceso de succión.

Aspecto y diseño atractivo

El Philips AVENT SCF085/58 no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño atractivo. Disponible en colores suaves y agradables, su estética es perfecta para atraer tanto a bebés como a padres. La forma está cuidadosamente diseñada para garantizar que el chupete se mantenga en la boca del bebé, lo que le permite disfrutar de un sueño reparador sin interrupciones. Además, su tamaño compacto lo hace fácil de llevar y almacenar, ideal para paseos o viajes.

Productos similares

Philips AVENT Chupete SCF091/03 ultra soft
9,90 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,00 €
Philips Avent - Chupetes ultra air 6-18 meses verde/gris
8,90 €
3 precios
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €
Philips Avent - Chupetes ultra air night time 0-6 meses decoración mariposa/sueños
9,90 €
2 precios
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €
Philips AVENT Ultra air SCF349/12 chupete anatómico
9,50 €
3 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Philips AVENT Soothie SCF099/21 Chupete
8,09 €
5 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Philips Avent - Chupetes ultra air 0-6 meses azul/verde (2 unidades)

Oferta más barata

Philips Avent - Chupetes ultra air 0-6 meses azul/verde (2 unidades) ¡Deja que la piel de tu bebé respire! El pack de 2 chupetes "Philips Avent" con tetina simétrica ortodóntica sin BPA calma a tu bebé con la comodidad del aire. El chupete ultra air de Philips Avent cuenta con orificios extra grandes que mantienen seca la piel del bebé. Tetinas aceptadas por el 98% de los recién nacidos Preferido por bebés de todo el mundo, el 98% de los recién nacidos acepta las tetinas de silicona blanda de los chupetes ultra soft y ultra air de Philips Avent, según pruebas realizadas en 2016 y 2017 en una muestra de consumidores estadounidenses. Tetina ortodóntica y simétrica La tetina ortodóntica y simétrica de Philips Avent respeta las formas naturales del paladar, los dientes y las encías, cuidando así el desarrollo bucal de tu pequeño. Estuche esterilizador El práctico estuche de viaje también funciona como esterilizador. Basta con añadir un poco de agua y meterlo en el microondas para asegurar
8,90 €
3-5 días laborables aproximadamente
toysrus.es