Petzl - Linternas frontales - Iko Core - Negro Negro one size

4,6 (54)

Petzl - Linternas frontales - Iko Core - Negro Negro one size

Precio más barato
En 2 días
67,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Petzl lámpara frontal Iko Core TU Negro

Precio total más barato
3 días laborables
69,00 €
Envío a partir de 6,00 €

PETZL Linterna frontal Iko Core negro

3-7 días
76,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Petzl Iko Core Linterna Frontal, Negra

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
77,45 €
Envío a partir de 18,99 €

Lámpara Frontal PETZL IKO CORE AIRFIT. 500 Lúmenes

Envío en el plazo de 10 - 21 días hábiles tras el ingreso.
82,51 €
Envío a partir de 24,99 €

Linterna Frontal Petzl Iko Core Recargable Multisport 500 Lm

Envío en 72h
133,94 €
sin gastos de envío
Petzl - Linternas frontales - Iko Core - Negro Negro one size

Oferta más barata

PetzlLaIko Core es una nueva linterna frontal de la marca, ultraligera y muy práctica.Con un peso de tan solo 79 g, está lista para pasar totalmente desapercibida. ¡Su fuente de energía, situada en la parte trasera, ofrece un equilibrio perfecto sobre la cabeza y una autonomía de 100 horas ! La nueva cinta patentada AIRFIT® proporciona una sujeción óptima. Este último es semirrígido y hidrófobo(repelente al agua), por lo que no absorbe ni el sudor ni la lluvia. Además, es muy fino y reduce considerablemente las zonas de contacto, al tiempo que favorece la circulación del aire. La comodidad es impecable.En cuanto a potencia y autonomía, laIko ofrece 500 Lúmenes y cuenta con una distribución inteligente de la luz, lo que garantiza una visibilidad óptima. Asegura una iluminación ancha o mixta, según la elección del usuario. De hecho, cuenta con dos haces de luz y varios modosde iluminación. Por lo tanto, esta linterna frontal permite ver tanto de cerca como de lejos, en cualquier circunst
67,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

PETZL Linterna frontal ACTIK® CORE negro
59,90 €
14 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Faro de emergencia PETZL e+LITE
20,90 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Linterna Petzl Aria 2 Rgb, Luz Led Marrón/Verde E070ba02
44,89 €
7 precios
electronicabarata.com
Envío a partir de 4,95 €
Petzl linterna Tikka 350 lúmenes TU Azul
22,00 €
6 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Petzl actik negro linterna con cinta para cabeza led
44,22 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,29 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

54 Valoraciones
5 estrellas
40
4 estrellas
9
3 estrellas
2
2 estrellas
1
1 estrella
2
Amazon.fr Kunde

Muy bien: sujeción en la cabeza, calidad de la iluminación, duración de la batería

via trustami

Amazon.fr Kunde

La fijación de plástico de la lámpara se rompió tras solo unos pocos usos.. no creo que haya sido brusco, pero.

via trustami

Amazon.fr Kunde

La Petzl Iko Core es una linterna frontal muy lograda para quienes buscan un buen equilibrio entre peso, potencia y comodidad. Innova con su diadema semirrígida AirFit, y su diseño “híbrido” (batería + pilas) la hace muy versátil.

via trustami

Amazon.de Kunde

Estoy algo decepcionado. La linterna da la sensación de ser un juguete chino: muy frágil y ligera. El compartimento de las pilas es una broma. Es una tapa de plástico que se mantiene por la presión en la cabeza. No sé si aguantará, sobre todo porque las pilas de repuesto tienen actualmente un plazo …

via trustami