Petzl - Equipo para esquí de travesía - Irvis Flexlock - Naranja Naranja one size

PETZL Crampones IRVIS® Flexlock negro

Petzl - Equipo para esquí de travesía - Irvis Flexlock - Naranja Naranja one size

Precio total más barato
En 2 días
104,90 €
Envío a partir de 9,99 €

PETZL Crampones IRVIS® Flexlock negro

3-7 días
125,99 €
sin gastos de envío

PETZL IRVIS Crampon Adulto Unisex, Negro/Naranja, Ajustável

En stock
140,00 €
Envío a partir de 19,00 €
Petzl - Equipo para esquí de travesía - Irvis Flexlock - Naranja Naranja one size

Oferta más barata

Los Irvis Flexlock son crampones para senderismo de glaciar y Esquí de travesía de la marca Petzl.Ligeros y compactos, estos nuevos crampones de acero de 10 puntas ofrecen una excelente relación entre peso, tecnicidad y rendimiento. Con un peso de 790 gramos el par, son perfectos para la marcha en glaciar, para las aproximaciones por nieve o hielo y para el esquí de travesía. Su utilización es fácil en cualquier circunstancia. El modelo también incorpora un sistema ANTISNOW que limita la formación de placas de nieve.Ajustables en tallas de la 36 a la 45, hay tacos para todos los gustos, y eso sin necesidad de herramientas para ajustarlos. FlexlockEn esta versión, son adecuados para zapatos sin rebordes ni en la parte delantera ni en la trasera.
104,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Petzl - Bloc Avant Irvis, Color Black
61,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
PETZL Crampones Irvis Hybrid Leverlock Universel negro
159,99 €
2 precios
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €
Envío a partir de 9,99 €
Envío a partir de 19,00 €
Petzl - Accesorios para escalada - Kit Cord-Tec de Aluminio one size
79,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €