PETZL Corax - Unisex - Azul - talla 1- modelo 2026

ofertas usadas desde

PETZL Corax - Unisex - Azul - talla 1- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
52,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Arnés PETZL Corax (Azul marino)

Entrega en 1 o 5 días
54,50 €
Envío a partir de 10,39 €

PETZL Arnés de escalada Corax azul | 1

Precio total más barato
5-10 Tage
55,99 €
Envío a partir de 3,95 €

PETZL Corax - Arnés de escalada (talla 1), color azul marino

Envío en 3 a 4 días
63,70 €
Envío a partir de 9,14 €

PETZL Corax - Arnés de escalada (talla 1), color azul marino

En stock
65,80 €
Envío a partir de 4,22 €

PETZL Corax - Arnés de escalada (talla 1), color azul marino

En stock
66,23 €
Envío a partir de 13,90 €

PETZL Corax - Arnés de escalada (talla 1), color azul marino

En stock
69,43 €
Envío a partir de 9,90 €

PETZL Corax - Arnés de escalada (talla 1), color azul marino

En stock
74,83 €
sin gastos de envío

PETZL Corax - Arnés de escalada (talla 1), color azul marino

En stock
75,14 €
Envío a partir de 11,50 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

PETZL Corax - Unisex - Rojo / Violeta / Beige - talla 2- modelo 2026
52,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
PETZL Corax - Unisex - Azul - talla 1- modelo 2026
52,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Petzl - Arnes CORAX LT - Unisex, Dark Grey, XS
65,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,90 €
Petzl Arnés Corax Unisex Rojo oscuro Talla 1
50,62 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
PETZL Corax - Unisex - Azul - talla 2- modelo 2026
52,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
PETZL Corax - Unisex - Azul - talla 1- modelo 2026

Oferta más barata

El CORAX de Petzl es un arnés adecuado para la escalada en interior, la escalada en acantilados y las vías ferratas.Este modelo, polivalente por excelencia, es fácil de usar y muy cómodo. Ajustable, presenta una construcción robusta con un cinturón equipado con dos hebillas DoubleBack para facilitar el ajuste y el centrado del arnés. Las correas de los muslos también son regulables para un ajuste perfecto con diferentes formas corporales y prendas de vestir. El diseño Frame Technology es extremadamente cómodo, ya que permite distribuir la carga entre el cinturón y las trabillas de los muslos.Este arnés también está repleto de características, con la incorporación de cuatro porta matrices y una anilla para accesorios.
52,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es