Petzl - Cascos Escalada - Picchu Bleu - Azul Azul one size

Precio más barato
En 2 días
44,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco para niños PETZL Picchu (Azul)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
44,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Casco de escalada y alpinsimo Niños Petzl Picchu Talla única

1-7 días
46,49 €
Envío a partir de 3,99 €

PETZL Casco Picchu - Unisex, Azul, Talla Única

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
47,95 €
sin gastos de envío

PETZL Casco Picchu - Unisex, Azul, Talla Única

Envío en 3 a 4 días
58,73 €
Envío a partir de 9,14 €

PETZL Casco Picchu - Unisex, Azul, Talla Única

En stock
60,00 €
Envío a partir de 19,00 €

PETZL Casco Picchu - Unisex, Azul, Talla Única

Envío en 5 a 6 días
71,23 €
sin gastos de envío

Productos similares

Petzl Protección Ocular Casco, etiquetado 1BT, Transparente
49,78 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,50 €
Petzl Imbottiture Di Ricambio Assorbenti
7,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Petzl Casco Vertex Vent Verde
80,91 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,14 €
Petzl Casco Strato Negro
94,90 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,50 €
Casco Petzl Vertex Universal con Doble mentonera y ventilación, Azul
79,19 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,50 €
Petzl - Cascos Escalada - Picchu Bleu - Azul Azul one size

Oferta más barata

El Picchu Bleu es un casco para niños de la marca Petzl , diseñado para la escalada y el ciclismo.Este casco cómodo y seguro, diseñado especialmente para niños de 3 a 8 años, se convertirá en su compañero de aventuras. ¡Tanto para la escalada como para montar en bicicleta, este casco es ideal! PetzlGracias a su diseño envolvente y a su certificación TOP AND SIDE PROTECTION , asegura una protección reforzada en caso de golpes. Es resistente y aguanta incluso los arañazos. Equipado con ventilación, espuma y diversos ajustes personalizables, este casco les protegerá con total comodidad.¡Con su hoja de pegatinas, deja que tu niño personalice su casco!
44,90 €
En 2 días
snowleader.es