Petzl - Arneses Escalada - Hirundos Orange - Talla M - Naranja Naranja M

Petzl, Hirundos, Arnés, Naranja, M, Unisex Adulto

PETZL Hirundos - Hombre - Narnaja - talla M- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
74,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Petzl - Arneses Escalada - Hirundos Orange - Talla M - Naranja Naranja M

Precio más barato
En 2 días
74,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Petzl, Hirundos, Arnés, Naranja, M, Unisex Adulto

Envío en 2 a 3 días
94,95 €
Envío a partir de 13,90 €

Petzl, Hirundos, Arnés, Naranja, M, Unisex Adulto

En stock
94,99 €
sin gastos de envío
Petzl - Arneses Escalada - Hirundos Orange - Talla M - Naranja Naranja M

Oferta más barata

El modelo Hirundos Naranja es un arnés de la marca Petzl diseñado para el rendimiento en escalada.Está diseñado para encadenar vías, tanto en escalada en pared/acantilado como en escalada en interior. Su diseño fino y elegante ofrece una total libertad de movimiento con un peso muy reducido.Las correas de las perneras son elásticas para adaptarse perfectamente a la morfología de las mismas y permiten mantener el arnés en su sitio en todo momento. Los 5 portamateriales ofrecen espacio suficiente para guardar el equipo necesario. Los puntos de enganche de polietileno de alta densidad mejoran la resistencia a la fricción con la cuerda y proporcionan un refuerzo en la durabilidad del arnés. Diseño minimalista gracias a su construcción FUSEFRAME Technology , que permite un conjunto más fino y cómodo y evita la aparición de puntos de presión. Cuenta con un tejido interior transpirable, lo que permite eliminar el exceso de humedad mientras realizas ejercicio.
74,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Petzl Hirundos, Arnés, Negro, M, Unisex Adulto
74,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
PETZL Hirundos - Hombre - Narnaja - talla XS- modelo 2026
74,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Arnés PETZL Hirundos (Negro)
74,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Petzl Hirundos, Arnés, Naranja, S, Unisex Adulto
74,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Envío a partir de 10,39 €