PETRONAS Aceite de motor 5W-30 Syntium ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF 5000 DM 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf IV Hatchback 1J1

Petronas Aceite de motor Syntium 5000 DM 5W-30 ACEA C2/C3 API SN/CF 5 L

PETRONAS Aceite de motor 5W-30 Syntium ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF 5000 DM 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf IV Hatchback 1J1

Precio total más barato
En stock
39,75 €
7.95 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

PETRONAS Aceite de motor 5W-30 Syntium ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF 5000 DM 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf IV Hatchback 1J1

En stock
41,95 €
sin gastos de envío

PETRONAS Aceite de motor 5W-30 Syntium ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF 5000 DM 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf IV Hatchback 1J1

En stock
46,85 €
sin gastos de envío

PETRONAS Aceite de motor 5W30 (Ref: 70957M12EU)

24h
60,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

PETRONAS 76012E18EU Aceite de transmisión 1L
41,00 €
41.0 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Petronas Syntium 5000 CP Aceite Aceite 5W30 5L 5 Litro C2 Sn PSA B71 2290 RN0700
39,79 €
7.96 EUR/1.0 l
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Petronas Aceite DE Motor SYNTIUM 5000 AV 5W30 5 litros
35,15 €
7.17 EUR/1.0 l
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PETRONAS Aceite de motor 5W20 (Ref: 70265M12EU)
35,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
PETRONAS Aceite de motor 5W-30 Syntium ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF 5000 DM 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf IV Hatchback 1J1

Oferta más barata

Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-30; Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Tipo de vehículo - Coche; ACEA - ACEA C2, ACEA C3; API - API SN, API CF; Especificación - API SN, API CF, ACEA C3, ACEA C2; Recomendaciones del fabricante - MB 229.51, MB 229.52, BMW Longlife-04, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 505 00, VW 505 01, Fiat 9.55535-S3 Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Compatible con: VW POLO V (6R1,6C1), GOLF VII (5G1,BQ1,BE1,BE2,BA5,BV5), GOLF VI (5K1), GOLF IV (1J1), PASSAT (365,3C5), Touran (5T1), GOLF V (1K1), TOURAN (1T3,1T1,1T2), POLO IV (9N,9A), TRANSPORTER (70B,70C,7DB,7DK,70J,70K,7DC,7DJ), LUPO/LUPO (6X1,6E1), GOLF II (19E,1G1), MULTIVAN (7HM,7HN,7HF,7EF,7EM,7EN); TOYOTA AYGO (WNB1,KGB1,PAB4,KGB4), YARIS (P13,P9,P1), AVENSIS (ZRT27,ADT27,T25); NISSAN QASHQAI II (J11), QASHQAI/QASHQAI (J10,NJ10); KIA RIO III (UB), CEE'D (ED), CEE`D (JD); BMW 5 (F11,F10,E60,E61), 3 (E91,F31,E90,F30,F80,E46), 1 (F20); SKODA FABIA II (545,542), OCTAVIA II (1Z5), SUPERB (3T5), OCTAVIA (1Z3); MERCEDES-BENZ CLASE (S204,S212,S205,W212,W204,W176,W211,W205) Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
39,75 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.