Peto Mujer Leatt ReaFlex NegroS/M Negro

Precio total más barato
3-7 días
173,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Peto Mujer Leatt ReaFlex NegroS/M Negro

Precio total más barato
3-7 días
173,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt ReaFlex Protector de pecho para mujer, negro, Talla S/M

1 - 2 días
175,20 €
Envío a partir de 8,99 €

Protector de pecho para mujer Leatt ReaFlex, negro, S/M

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
182,51 €
Envío a partir de 10,50 €

Leatt 2024 Protector De Pecho Reaflex Para Mujer Negro Motocross MX Off Road

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
191,24 €
Envío a partir de 11,74 €
Peto Mujer Leatt ReaFlex NegroS/M Negro

Oferta más barata

El peto ReaFlex es un protector de impactos ligero con certificación CE con cobertura y correas adicionales para la forma femenina. El material de impacto es Leatt desarrollado, ReaFlex, que reacciona, absorbe la energía bajo impacto pero es extremadamente cómodo debido a su flexibilidad, se utiliza para el pecho y la espalda, y proporciona una protección, comodidad y ventilación óptimas. Una espalda más larga ofrecerá cobertura hasta el final para darle confianza para enfrentarse a nuevos desafíos. Características:• Puntuación total de protección Leatt® de 9 puntos• Diseño precurvado 3D específicamente para la forma femenina• Reactivo, flexible, protección contra impactos• Diseño ergonómico y fino • Sistema de ajuste de collarín BraceOn™• Ranuras de ventilación para un flujo de aire máximo• El diseño 3D garantiza un gran ajuste y una gran comodidad • Laterales acolchados• FFM - Certificación de la Federación Francesa de Motos• Peso: Desde 745 g (1,52 lb) • Talla: Mujeres: 148-178 cm 4
173,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Leatt ReaFlex Body Chaqueta protectora para mujer, negro, Talla S
301,32 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Leatt 3DF AirFit Lite Evo Chaqueta protectora para mujer, Talla XS
236,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto ReaFlex Mujer Leatt
157,45 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Peto Integral ReaFlex Mujer Leatt
418,37 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Peto Mujer Leatt ReaFlex NegroXXS-XS Negro
173,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €