Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco

ofertas usadas desde 151,46 €

Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
143,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars A-4 Plasma Protector de pecho, Talla XL/XXL

1 - 2 días
144,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

En stock
147,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

En stock
159,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

Envío en 3 a 4 días
189,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco

Oferta más barata

Diseñado para la conducción off-road y descenso en MTB, el Peto Alpinestars A-4 Plasma combina protección avanzada con comodidad y transpirabilidad excepcionales. Su diseño de poliedro termoplástico semirígido y la Espaldera Nucleon PLASMA ofrecen absorción de impactos ligera y adaptativa. Las alas laterales flexibles y las correas ajustables garantizan un ajuste personalizado, mientras que la estructura ventilada mejora el flujo de aire. El acolchado adicional en costillas y hombros proporciona cobertura extra, y la compatibilidad con el kit Nucleon PLASMA Extended Roost Coverage permite la personalización.Características:• Peto de poliedro termoplástico semirígido para resistencia estructural con material mínimo• Espaldera Nucleon PLASMA fabricada con material viscoelástico de origen biológico, flexible en todas las direcciones• Diseño ligero y altamente ventilado para máximo flujo de aire y comodidad• Alas laterales flexibles sobreinyectadas que siguen los contornos del cuerpo para
143,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Peto MTB Alpinestars Stella Plasma Mujer Negro/BlancoL Negro,Blanco
160,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Antracita/RojoXL Negro,Antracita,Rojo
151,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Antracita/RojoS Negro,Antracita,Rojo
151,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco
143,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Antracita/RojoL Negro,Antracita,Rojo
151,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €