Peto Leatt GPX 3.5 NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
123,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Peto Leatt GPX 3.5 NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
123,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 3.5 XXL Protector de pecho, negro, Talla única

7 - 10 días
143,65 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt Protector para el pecho 3,5 coraza Negro 2XL unisex

2-4 días
164,98 €
sin gastos de envío
Peto Leatt GPX 3.5 NegroXXL Negro

Oferta más barata

¡Un peto de Leatt con unas características de seguridad excelentes!El Leatt GPX 3.5, con su exclusiva espuma 3DF perforada, ofrece una increíble absorción de los impactos y, combinado con los puertos de ventilación, crea una experiencia de conducción cómoda y ventilada que disipa la humedad y el sudor. Fabricado con HDPE (polietileno de alta densidad) duradero, este diseño multicapa integrado proporciona protección y soporte en los laterales y las estrías inferiores. Se puede llevar encima o debajo de una camiseta de cross.Características:• Protección de espalda cumple con la normativa EN 1621-2, Nivel 1. • La protección pectoral cumple con la normativa EN 1621-3 Nivel 1. • La protección multicapa integrada provee la máxima protección y apoyo en los costados y las costillas inferiores. • El forro interior de espuma 3DF AirFit en el pecho y en la espalda ofrece la máxima amortiguación. • Se puede usar tanto por encima como por debajo de la camiseta. • Los puertos de ventilación proporci
123,99 €
3-7 días
24mx.es