Peto Leatt 3.5 NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
142,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Peto Leatt 3.5 NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
142,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 3.5 Protector de pecho, negro, Talla única

1 - 2 días
144,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Ultra Vented Moto Chest Protector 3.5 with 3DF AirFit Impact Foam

En stock
153,44 €
sin gastos de envío

Ultra Vented Moto Chest Protector 3.5 with 3DF AirFit Impact Foam

Envío en 6 a 7 días
154,16 €
Envío a partir de 9,95 €

Ultra Vented Moto Chest Protector 3.5 with 3DF AirFit Impact Foam

Envío en 4 a 5 días
161,85 €
Envío a partir de 5,99 €

Ultra Vented Moto Chest Protector 3.5 with 3DF AirFit Impact Foam

En stock
175,79 €
sin gastos de envío

Ultra Vented Moto Chest Protector 3.5 with 3DF AirFit Impact Foam

En stock
177,99 €
sin gastos de envío

Leatt Protector De Pecho 3.5 2024 Negro Motocross MX Off Road Quad ATV

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
179,14 €
Envío a partir de 14,21 €
Peto Leatt 3.5 NegroL Negro

Oferta más barata

El peto Leatt 3.5 es una gran prenda de protección que cumple y supera los estándares de seguridad. Su espuma perforada única provee una gran amortiguación y además cuenta con 47 válvulas de aire que permiten la máxima ventilación y la eliminación de la humedad y el sudor.- La protección de espalda cumple con la normativa EN 1621-2:2014 Nivel 1- La protección pectoral cumple con la normativa EN 1621-3:2015 Nivel 1- La protección multicapa integrada provee la máxima protección y apoyo en los costados y las últimas costillas- El forro interior de espuma 3DF AirFit en el pecho y en la espalda ofrece la máxima amortiguación- Se puede usar tanto por encima como por debajo de la camiseta- Los puertos de ventilación proporcionan el máximo flujo de aire en el interior de la protección- La espuma 3DF está perforada, lo que contribuye a mejorar la ventilación- La protección exterior dura está hecha de HDPE duro (Polietileno de alta densidad)- Correas de hombros ajustables para conseguir un ajust
142,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Leatt Chaqueta protectora 3.5 Nivel 1 Negro Talla M para hombre
202,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto Integral 3.5 Leatt
302,09 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Leatt Chaqueta protectora 3.5 – Negro – Talla L para hombre
173,99 €
7 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Peto Integral 3.5 Leatt
302,09 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Peto Leatt 3.5 Pro NegroXXL Negro
132,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €