Peto Leatt 2.0 Junior NaranjaXXL Naranja

Precio total más barato
3-7 días
219,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Peto Leatt 2.0 Junior NaranjaXXL Naranja

Precio total más barato
3-7 días
219,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 2024 Fusion 2.0 Protección Cuello Pecho Juvenil Naranja MX

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
225,07 €
Envío a partir de 11,74 €

Leatt Fusion 2.0 Chaleco Protector para Niños, naranja, Talla XXL

1 - 2 días
239,96 €
Envío a partir de 8,99 €
Peto Leatt 2.0 Junior NaranjaXXL Naranja

Oferta más barata

El Leatt Fusion 2.0 es un peto diseñado para proveer la mejor protección general para los riders más jóvenes. El peto combina protecciones en la espalda, el pecho, el cuello y los hombros en un chasis ligero con un diseño tridimensional que provee el mejor ajuste anatómico. Los cierres robustos de Velcro garantizan el mejor ajuste y el más seguro, ya que no permiten que se mueva de su sitio.Características:- Collarín que cumple con la normativa PPE (Equipo Protector Personal) 89/686 / EEC- Espaldera que cumple con la normativa EN1621-2: 2003 Clase 1- Protección pectoral que cumple con la normativa EN1621-3: 2012 Clase 1- Hombreras que cumplen con la normativa EN1621-1: 2003 Clase 1 Tipo A- El soporte del collarín está diseñado para que se rompa si soporta mucho estrés para proteger la espina dorsal en caso de accidente- Elevaciones encima de la clavícula para proveer una protección extra para los huesos más frágiles del cuerpo- El collarín está hecho de fibra de vidrio y reforzado con
219,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Leatt 2024 Fusion 2.0 Protección Cuello Pecho Juvenil Naranja MX
255,41 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Leatt 2024 Fusion 2.0 Protección Cuello Pecho Juvenil Naranja MX
239,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Leatt Fusion 2.0 Chaleco Protector para Niños, negro, Talla S/M
239,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Leatt Camiseta MTB Gravity 2.0 V26
37,38 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Leatt 2024 Fusion 2.0 Protección Cuello Youth Motocross MX Quad Niños Negra
239,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €