Champagne Perrier Jouet - Belle Époque 2018

Perrier-Jouët Belle Epoque 2011 75 cl. 2011

ofertas usadas desde

Champagne Perrier Jouet - Belle Époque 2018

Precio total más barato
2-4 dias
167,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Perrier Jouet - Champagne brut belle epoque 2007

En stock
169,00 €
225.33 EUR/1.0 l
Envío a partir de 24,00 €

Perrier-Jouët Belle Epoque Champagne Brut 2013 12,5% Vol. 0,75l

En stock
174,50 €
232.67 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Perrier-Jouët Belle Epoque Champagne Brut 2013 12,5% Vol. 0,75l

En stock
182,00 €
Envío a partir de 18,50 €

Perrier-Jouët Belle Epoque Champagne Brut 2013 12,5% Vol. 0,75l

En stock
192,00 €
sin gastos de envío

Perrier-Jouët Belle Epoque Cuvée Blanc Champagne - 750cl

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
192,00 €
256.0 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Perrier-Jouët Belle Epoque Cuvée Blanc Champagne - 750cl

En stock
192,00 €
sin gastos de envío

Perrier-Jouët Belle Epoque Cuvée Blanc Champagne - 750cl

En stock
214,05 €
Envío a partir de 2,99 €

Perrier-Jouët Belle Epoque Cuvée Blanc Champagne - 750cl

En stock
217,00 €
Envío a partir de 2,99 €

Productos similares

Champagne Perrier Jouët - Magnum Belle Époque 2013 - Estuche Regalo Bois
360,23 €
3 precios
Vinatis.es
Envío a partir de 6,00 €
Perrier-Jouët Belle Epoque Rosé 2006 Champagne
273,85 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,08 €
CHAMPAGNE PERRIER JOUËT - BELLE EPOQUE BLANC DE BLANCS 2012
439,00 €
585.33 EUR/1.0 l
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Perrier Jouet Belle Epoque Brut Champagne 2004 - 750ml
250,00 €
333.33 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Magnum - Champagne Perrier Jouët - Blason Rosé
140,63 €
Ver oferta
Vinatis.es
Envío a partir de 6,00 €
Champagne Perrier Jouet - Belle Époque 2018

Oferta más barata

Símbolo de la elegancia y el arte de vivir a la francesa, Belle Époque 2018 encarna toda la delicadeza de la Maison Perrier-Jouët. Elaborado a partir de los mejores crus de Chardonnay, Pinot Noir y Meunier, este champán de añada seduce por su notable equilibrio entre frescura floral, finura frutal y estructura sedosa. Las condiciones climáticas del año 2018, contrastadas y exigentes, han dado lugar a una cuvée de una pureza excepcional. La paleta aromática se abre con notas de flores de tilo, acacia y rosa especiada, antes de revelar un sabor cada vez más goloso: pera escalfada, almendra, albaricoque y ralladura de limón, todo ello rematado con un toque final de pimienta de Timut. El ataque es preciso, la textura aterciopelada y las burbujas de una finura extrema.
167,00 €
2-4 dias
Vinatis.es