Perelada Inspirador Rosat 2025

Perelada Inspirador Rosat 2024

Perelada Inspirador Rosat 2025

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
9,60 €
Envío a partir de 6,95 €

3 × Perelada Inspirador Rosat Empordà (Caja de 3 Botellas de 75 cl)

En stock
57,99 €
25.77 EUR/1.0 l
sin gastos de envío
Perelada Inspirador Rosat 2025

Oferta más barata

El Mediterráneo tiene una forma especial de inspirar porque es mucho más que un mar; es una cuna de culturas, paisajes y sabores que han moldeado la historia y el estilo de vida de quienes lo rodean. Además, el Mediterráneo está asociado a una forma de vivir que celebra lo sencillo y lo auténtico: una mesa compartida, la riqueza de los productos locales, el arte y la tradición que fluyen entre generaciones. Es un lugar donde el tiempo parece detenerse, permitiendo apreciar los pequeños momentos que hacen la vida especial. Perelada, la bodega centenaria ubicada en el corazón del Alt Empordà (Cataluña), bebe directamente de la fuente inagotable de creatividad y placer que es el Mediterráneo y así se plasma en cada uno de sus vinos. Uno de ellos, Perelada Inspirador Rosat, se trata de un vino rosado (monovarietal de garnacha tinta)que refleja la frescura y el carácter vibrante de la región. Perelada Inspirador Rosat se cultiva de forma tradicional y se vendimia en el momento óptimo de m
9,60 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)