Pepe Jeans Original Basic Camiseta para Hombre Slim Fit Manga Larga Azul, XXL

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,00 €
Envío a partir de 3,99 €

PEPE JEANS Camiseta de manga larga stretch Original. Color Azul Marino

Entrega en 4 - 9 días laborables
24,64 €
Envío a partir de 3,99 €

Pepe Jeans Original Basic Camiseta para Hombre Slim Fit Manga Larga Azul, XXL

27,25 €
Envío a partir de 3,99 €

Pepe Jeans Original Basic Camiseta para Hombre Slim Fit Manga Larga Azul, XXL

En stock
28,98 €
Envío a partir de 11,00 €

Pepe Jeans Original Basic Camiseta para Hombre Slim Fit Manga Larga Azul, XXL

En stock
29,99 €
Envío a partir de 8,50 €

Pepe Jeans Original Basic Camiseta para Hombre Slim Fit Manga Larga Azul, XXL

En stock
31,84 €
sin gastos de envío
Pepe Jeans Original Basic Camiseta para Hombre Slim Fit Manga Larga Azul, XXL

Oferta más barata

Camiseta algodón manga larga Cuello redondo Corte Slim
17,00 €
amazon.es

Información sobre el producto

Descubre la Versatilidad de la Pepe Jeans T-shirt B Sico Original Lang N Navy PM508211

La Pepe Jeans T-shirt B Sico Original Lang N Navy PM508211 es la elección perfecta para aquellos hombres que buscan una combinación de estilo moderno y comodidad en su día a día. Ideal para cualquier ocasión, esta prenda se adapta tanto a momentos casuales como a eventos más relajados. Las camisetas hombre como esta se convierten en un elemento esencial en el armario de cualquier persona que valore la moda y la funcionalidad.

Diseño y Estilo Atractivo

Con un diseño que captura la esencia del estilo contemporáneo, la Pepe Jeans T-shirt presenta un color navy profundo y elegante. Este tono no solo es fácil de combinar, sino que también añade un toque sofisticado a su atuendo. La camiseta cuenta con un corte clásico que se ajusta a la figura, ofreciendo un look que realza la silueta sin sacrificar la comodidad.

Materiales de Alta Calidad

Fabricada con materiales de alta calidad, esta camiseta se siente suave al tacto y es extremadamente duradera. La mezcla de tejidos asegura que, a pesar de su ligereza, la prenda mantenga su forma y color después de múltiples lavados. Además, el tejido permite una transpirabilidad excepcional, ideal para climas cálidos o actividades diarias.

Versatilidad en el Uso

Una de las grandes ventajas de la Pepe Jeans T-shirt B Sico es su versatilidad. Puede ser usada sola para un look más relajado o combinada con una chaqueta para un efecto más pulido. Su diseño sencillo y elegante la convierte en una opción perfecta para el uso diario, reuniones informales o incluso salidas nocturnas. ¡Las posibilidades son infinitas!

Comodidad Todo el Día

La camiseta ha sido diseñada para brindar una sensación de comodidad durante todo el día. Gracias a su corte y al material utilizado, permite libertad de movimiento, lo que es esencial para aquellos que están siempre en movimiento. Ya sea en la oficina, en un café o en casa, podrá disfrutar de una prenda que se siente tan bien como se ve.

Cuidado y Mantenimiento

El cuidado de esta camiseta es sencillo y práctico. Puede ser lavada a máquina sin preocupaciones, lo que la hace perfecta para el estilo de vida moderno. Se recomienda el uso de agua fría para preservar los colores y la estructura de la prenda. Así, podrá disfrutar de su Pepe Jeans T-shirt B Sico durante mucho tiempo sin complicaciones.

Productos similares

Pepe Jeans Tenis Lucky Original para Mujer, Beige Off Lace Beige, 4 UK
62,70 €
4 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Pepe Jeans Tenis Lucky Original para Mujer, Beige Off Lace Beige, 6 UK
62,70 €
5 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Pepe Jeans Tenis Lucky Original para Mujer, Beige Off Lace Beige, 5 UK
62,70 €
6 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Pepe Jeans Camiseta Original Basic 3N para Hombre, Azul (Dark Acqua Blue), XL
20,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,50 €
Pepe Jeans Tenis Lucky Original para Mujer, Beige Off Lace Beige, 42 EU
62,70 €
4 precios
spartoo.es
sin gastos de envío