Portaminas PENTEL GraphGear1000 0,7 mm.

Pentel Portaminas Graphgear 1000 PG101 HB 0,7 mm

Precio total más barato
Envío en 48 horas
15,50 €
Envío a partir de 2,99 €

Pentel Druckbleistifte Graphgear 1000 PG101 HB 0.7 mm

En stock
20,48 €
Envío a partir de 3,79 €

Pentel Druckbleistifte Graphgear 1000 PG101 HB 0.7 mm

En stock
24,20 €
Envío a partir de 0,10 €

Pentel Druckbleistifte Graphgear 1000 PG101 HB 0.7 mm

En stock
24,33 €
sin gastos de envío

Oferta más barata

Portaminas PENTEL Graphgear 1000 0,7 mm.Portaminas retra´ctil meta´lico calibrado, con cuerpo en acero mate muy funcional. Sujecio´n estriada y con bolitas de caucho para dibujar o escribir sin fatiga. Ideal para escritura general o dibujo te´cnic, graciás a su boquilla de 4 mm. La boquilla se retrae apretando la parte superior del clip. Indicador de dureza de mina. Contiene 2 minas Super Hi-Polymer HB de 0,7 mm, de grosor y un borrador Z2-1N.
15,50 €
Envío en 48 horas
papelstore.es

Datos del producto

Características

Color del producto Azul, Plata
Forma Alrededor
Diámetro mayor 0,7 mm
Material de la carcasa Metal, Caucho

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

El compañero ideal para artistas y estudiantes: Pentel Graphgear 1000

El Pentel Graphgear 1000 en 0.7mm es la herramienta perfecta para quienes buscan precisión y estilo en sus escritos y dibujos. Este portaminas es ideal para estudiantes, diseñadores, arquitectos y cualquier persona que utilice lápices y portaminas en su día a día. Su diseño ergonómico y funcionalidad excepcional lo convierten en un aliado indispensable en su escritorio.

Ventajas que marcan la diferencia

• Precisión: El Graphgear 1000 está diseñado para ofrecer una línea precisa y controlada, lo que permite realizar trazos finos y detallados con facilidad.
• Funcionalidad: Incluye una regla en milímetros y pulgadas en su cuerpo, facilitando tareas de medición rápida durante la creación de bocetos o dibujos técnicos.
• Portabilidad: Su diseño compacto y ligero lo hace fácilmente transportable, ideal para llevar en mochilas o carpetas sin ocupar mucho espacio.

Diseño que inspira confianza

El Pentel Graphgear 1000 no solo destaca por su funcionalidad, sino también por su atractivo diseño. Su cuerpo metálico brinda una sensación de robustez y durabilidad, mientras que el acabado en negro mate le otorga un toque elegante y moderno. Además, su agarre de goma texturizada proporciona comodidad durante largas horas de uso, evitando la fatiga en los dedos.

Características técnicas que lo hacen único

• Mecanismo de avance de mina: Su sistema de avance de mina retráctil previene que la mina se rompa, asegurando un uso prolongado sin interrupciones.
• Clip metálico: El clip resistente permite sujetarlo a cuadernos o carpetas, evitando pérdidas o daños en su transporte.
• Recarga sencilla: Las minas son fácilmente recargables, lo que minimiza el desperdicio y prolonga la vida útil del producto.

Un aliado versátil para diversas disciplinas

El Pentel Graphgear 1000 se adapta a diferentes necesidades, siendo perfecto para dibujantes, arquitectos y estudiantes. Su mina de 0.7mm permite realizar tanto líneas finas como trazos más gruesos, haciendo de este portaminas una herramienta versátil para diversas aplicaciones, desde la toma de notas hasta la creación de planos detallados.

Productos similares

Pentel GraphGear 300 - Portaminas (0,9 mm), color amarillo
9,43 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Pentel GraphGear Portaminas, plateado, 0.7 mm
14,20 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Pentel Portaminas Graphgear 500 PG515-A - Calibrado Plateado 0,5 mm
7,81 €
8 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Pentel GraphGear 500 - Juego de 4 lápices mecánicos edición limitada, colores clásicos, 0,3, 0,5, 0,7, 0,9 mm, caja de 4 lápices
34,55 €
8.64 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,90 €
Portaminas PENTEL GraphGear1000 0,5 mm.
15,50 €
Ver oferta
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €