Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro BL107/a (Paquete 12)

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

Precio más barato
En stock
11,68 €
Envío a partir de 3,99 €

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

Precio total más barato
En stock
15,20 €
sin gastos de envío

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,68 €
1.31 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

En stock
19,64 €
sin gastos de envío

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

En stock. Envío por Amazon.
20,51 €
Envío a partir de 3,99 €

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

23,81 €
Envío a partir de 3,99 €

Pentel EnerGel-X Retractable Pen, 0.7 mm Tip - Black, Pack of 12 0.7 mm EnerGel-

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
28,20 €
sin gastos de envío

Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

En stock
29,28 €
sin gastos de envío
Pentel BL107 - Energel X Gel Retráctil 0.7mm Negro, Pack 12

Oferta más barata

GAMA ECOLÓGICA RECYCOLOGY (84% RECICLADO): Fabricado como parte de la línea sostenible Recycology de Pentel, este bolígrafo está elaborado con un 84% de materiales reciclados (excluyendo consumibles y tinta), ayudando a reducir el impacto ambiental sin comprometer la calidad. TECNOLOGÍA DE TINTA ENERGEL DE SECADO ULTRA RÁPIDO: La innovadora tinta de gel de Pentel se seca en una fracción de segundo sobre el papel, eliminando manchas y borrones. Es la opción preferida y recomendada para usuarios zurdos. ESCRITURA EXTREMADAMENTE SUAVE: Combina lo mejor de la tinta líquida y la tinta de gel para ofrecer una experiencia de escritura fluida, ligera y sin esfuerzo, evitando interrupciones en el trazo. PUNTA DE 0.7 MM DE TRAZO MEDIO: Equipado con una punta de bola de acero de 0.7 mm que proporciona un trazo nítido de grosor medio (aproximadamente 0.35 mm), ideal para la escritura cotidiana, firmas y toma de apuntes. DISEÑO RETRÁCTIL CON AGARRE ERGONÓMICO: Práctico mecanismo de pulsador superior y empuñadura de goma acanalada libre de látex, que ofrece un agarre cómodo y antideslizante para evitar la fatiga en largas sesiones de escritura.
11,68 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Pentel BL107 - Roller Gel Energel X, 0.7 mm, 3 piezas
4,09 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Pentel BL107-DX - Bolígrafo Energel retráctil con punta de bola. Escritura en color verde (Paquete de 2)
2,22 €
1.11 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bolígrafo PENTEL Energel BL107 Negro
1,35 €
Ver oferta
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €