PENN Pursuit V - Carrete de Pesca Giratorio

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
83,29 €
sin gastos de envío

Carrete De Spinning Penn Pursuit V

Envío en el plazo de 19 - 26 días hábiles tras el ingreso.
87,74 €
Envío a partir de 15,21 €

Penn PURV2500 5BB Spinning Carrete Gear Ratio 6.2-1 Capacidad 200/8

Envío en el plazo de 6 - 28 días hábiles tras el ingreso.
120,14 €
Envío a partir de 59,42 €
PENN Pursuit V - Carrete de Pesca Giratorio

Oferta más barata

CARRETE VERSÁTIL PARA LA PESCA DE DEPREDADORES EN AGUA SALADA: El PENN Pursuit V está diseñado para la pesca versátil de depredadores en agua salada, lo que lo hace perfecto para especies como la lubina, el bacalao, el abadejo, la caballa y otros objetivos en alta mar. Ideal para la pesca de arrastre, el lanzamiento y la pesca de fondo, este carrete funciona de forma fiable tanto en aguas costeras como en alta mar. CONSTRUCCIÓN DE GRAFITO DURADERA Y LIGERA: Fabricado con un cuerpo de grafito ultraligero y resistente a la corrosión, el Pursuit V ofrece una excelente durabilidad en condiciones de agua salada adversas, sin dejar de ser cómodo para largas jornadas de pesca. Su diseño robusto garantiza un funcionamiento fiable frente a peces fuertes y luchadores. FRENO DE CARBONO HT-100 SUAVE Y POTENTE: Con arandelas de freno de fibra de carbono HT-100, el Pursuit V ofrece un rendimiento de freno suave y constante. Los pescadores pueden enfrentarse con confianza a grandes depredadores con un control preciso, lo que reduce el riesgo de rotura del hilo durante largas carreras o fuertes golpes. CARRETE DE PRECISIÓN Y RODAMIENTOS DE BOLAS: El carrete de aluminio mecanizado y anodizado, compatible con Superline, garantiza un tendido suave del hilo y un mejor rendimiento de lanzamiento. Equipado con 4 rodamientos de bolas de acero inoxidable sellados y un rodamiento antirretroceso instantáneo, este carrete proporciona recuperaciones ultrasuaves y enganches instantáneos en todo momento. GESTIÓN DE LA LÍNEA Y FIABILIDAD LISTA PARA PESCAR: Los anillos de capacidad de línea permiten controlar fácilmente la línea restante durante el curricán en aguas profundas o a larga distancia. Preensamblado y listo para pescar, este carrete es adecuado para cebos vivos, cebos muertos o señuelos, lo que lo convierte en una opción versátil para la pesca de depredadores en agua salada.
83,29 €
amazon.es

Productos similares

PENN Pursuit® V Carrete Giratorio | Carrete para Pesca de Depredadores en Agua Salada | Pesca al curricán, al lanzado y de Fondo | Relación de transmisión 6,2:1 | 3000 | Ambidiestro
88,19 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío