Peaty's Monarch Pro Mountain Bike Puños - Puños Textura Seta para Comodidad en Trail, Dual Compound con Núcleo Amortiguador, BMX, Ebike & MTB - Grueso 32-34mm, Morado Ciruela

Peaty's Monarch Pro Puños de Bicicleta - Puños Textura Seta para Comodidad en Trail, Diseño Dual Compound con Núcleo Amortiguador, BMX, Ebike & MTB - Grueso 32-34mm, Morado Ciruela

Peaty's Monarch Pro Mountain Bike Puños - Puños Textura Seta para Comodidad en Trail, Dual Compound con Núcleo Amortiguador, BMX, Ebike & MTB - Grueso 32-34mm, Morado Ciruela

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,99 €
sin gastos de envío

Peaty's Monarch Pro Bike Grips - Bike Handle Grips, Dual Compound Design with Im

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
46,14 €
sin gastos de envío
Peaty's Monarch Pro Mountain Bike Puños - Puños Textura Seta para Comodidad en Trail, Dual Compound con Núcleo Amortiguador, BMX, Ebike & MTB - Grueso 32-34mm, Morado Ciruela

Oferta más barata

Suave Arriba, Firme Abajo: Peaty's Monarch Pro usa goma ultra-suave 15A en la mitad superior y la brida para adherencia y amortiguación progresiva, con Duralite 30A más firme abajo para un control preciso y reactivo Núcleo Amortiguador de Impactos: El núcleo cónico ha sido rediseñado para incluir un canal recortado que se sitúa en el punto de mayor presión de las manos. Esto aumenta la amortiguación de la palma, reduce los golpes y la vibración para mayor comodidad y menos fatiga Extremos de Manillar Duralite: Más del doble de duradero que el goma estándar, Duralite ofrece comodidad y durabilidad excepcionales. Los puños más firmes conservan su forma para una sensación más positiva y mantienen los extremos del manillar protegidos contra golpes y rozaduras Múltiples Opciones de Puños: Los puños MTB Monarch Pro están disponibles en 2 texturas: Knurl para control de carrera o Seta para comodidad en trail, 2 opciones de grosor y 6 nuevos colores. Encuentra tu ajuste perfecto para cada trail y estilo de conducción Fabricado con Plásticos Oceánicos: Nuestros últimos puños de bicicleta de montaña tienen un núcleo fabricado con un 80% de plásticos oceánicos reciclados. Puños de bicicleta que convierten los residuos recuperados en control de alto rendimiento en cada salida
34,99 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Peaty's Monarch Pro Mountain Bike Puños - Puños Knurl para Control de Precisión, Dual Compound con Núcleo Amortiguador, BMX, Ebike & MTB - Grueso 32-34mm, Negro
34,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Peaty's Monarch Pro Mountain Bike Puños - Puños Textura Seta para Comodidad en Trail, Dual Compound con Núcleo Amortiguador, BMX, Ebike & MTB - Grueso 32-34mm, Salvia
34,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío