Peak Design P.O.V Kit - Soporte compatible con Capture-Clip para cámaras GoPo y cámaras digitales

Peak Design POV kit

Precio total más barato
2-3 días hábiles
32,53 €
Envío a partir de 9,99 €

Peak Design P.O.V Kit - Soporte compatible con Capture-Clip para cámaras GoPo y cámaras digitales

Precio más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
32,53 €
Envío a partir de 14,95 €

Peak Design P.O.V. Kit Soporte Para Cámara De Acción En Mochila O Cintura

Envío en el plazo de 1 - 11 días hábiles tras el ingreso.
42,44 €
Envío a partir de 18,00 €

Accesorio para cámara Peak Design POV-2 Montaje universal ligero y resistente

Envío en 72h
80,76 €
sin gastos de envío
Peak Design P.O.V Kit - Soporte compatible con Capture-Clip para cámaras GoPo y cámaras digitales

Oferta más barata

- Soporte para cámaras GoPro - permite realizar tomas desde el punto de vista - Compatible con Capture Clip - plástico reforzado con fibra de vidrio
32,53 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Tornillos incluídos Si

Peso y dimensiones

Peso 138 g
Ancho 50 mm
Altura 140 mm
Profundidad 70 mm

Características

País de origen China
Marca compatible Cualquier marca
Cantidad por paquete 5 pieza(s)
Tipo de producto Kit de la cámara
Color del producto Negro
Actividad recomendada Universal
Montaje en Universal

Información sobre el producto

Captura tu aventura con el Peak Design P.O.V. Kit

El Peak Design P.O.V. Kit es la solución ideal para los apasionados de la fotografía y el video que buscan llevar sus creaciones a un nuevo nivel. Este kit está diseñado específicamente para quienes utilizan videocámaras, ofreciendo una forma versátil y segura de montar sus dispositivos. Con una gama de accesorios videocámara, el P.O.V. Kit es perfecto para aventureros, deportistas y creadores de contenido que desean capturar cada momento de acción sin esfuerzo.

Ventajas destacadas del P.O.V. Kit

• Versatilidad de montaje: Este kit incluye múltiples puntos de sujeción que permiten montar su cámara en cascos, bicicletas, tablas de surf y más, adaptándose a diversas actividades.
• Compatibilidad: Es compatible con muchas cámaras de acción del mercado, lo que significa que puede integrarse fácilmente en su equipo actual.
• Fácil instalación: Su diseño intuitivo facilita la instalación y desinstalación, permitiendo que se enfoque en la captura de imágenes sin complicaciones.

Funciones que mejoran su experiencia

• Diseño robusto: Fabricado con materiales de alta calidad, el P.O.V. Kit es resistente a impactos y condiciones climáticas diversas, asegurando que su equipo esté protegido en todo momento.
• Ligereza: Su peso ligero no añade carga innecesaria, permitiéndole moverse con libertad mientras graba sus aventuras.
• Estabilidad: Gracias a su sistema de anclaje, garantiza una estabilización efectiva, eliminando las sacudidas y movimientos indeseados en sus tomas.

Un diseño pensado para el usuario

El Peak Design P.O.V. Kit ha sido diseñado no solo para la funcionalidad, sino también para ser visualmente atractivo. Su estética moderna se complementa con acabados en negro mate que le dan un toque profesional. Además, los componentes se pueden almacenar de manera compacta, lo que facilita su transporte y organización. Cada elemento del kit está pensado para ser fácil de usar, permitiéndole concentrarse en lo que realmente importa: capturar sus momentos más memorables.

Conclusión visual y funcional

En resumen, el Peak Design P.O.V. Kit no solo es un conjunto de herramientas para grabar, sino una extensión de su creatividad. Al elegir este kit, está invirtiendo en un producto que combina innovación, calidad y practicidad, ideal para cualquier persona que busque elevar su experiencia de grabación a nuevas alturas.