Peak Design Field Pouch V2 bolsa para accesorios / bolsa para cinturón con correa de transporte Kelp

Peak Design Field Pouch Shoulder Bag - Kelp

Peak Design Field Pouch V2 bolsa para accesorios / bolsa para cinturón con correa de transporte Kelp

Precio total más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
49,99 €
Envío a partir de 9,95 €

Peak Design Field Pouch Shoulder Bag - Kelp

Precio más barato
2-3 días hábiles
49,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Peak Design Field Pouch V2, Kelp, organizador 2 en 1 y bandolera, correa de hombro ajustable y trabillas integradas para cinturón, lona de nailon resistente a la intemperie, bolsa organizadora o bolsa

Envío en 4 a 5 días
79,21 €
sin gastos de envío

Peak Design Field Pouch V2, Kelp, organizador 2 en 1 y bandolera, correa de hombro ajustable y trabillas integradas para cinturón, lona de nailon resistente a la intemperie, bolsa organizadora o bolsa

Envío en 10 a 11 días
91,71 €
sin gastos de envío
Peak Design Field Pouch V2 bolsa para accesorios / bolsa para cinturón con correa de transporte Kelp

Oferta más barata

- organizador 2 en 1: bolsa de transporte minimalista y organizador compresible dentro del bolso - Cierre de velcro enrollable para facilitar el acceso y ampliar la capacidad - Ampliable de 1,5 L a 3 L para aumentar la capacidad o comprimir el espacio no utilizado - Bolsillo interior con cremallera y 8 bolsillos interiores elásticos de distintos tamaños - El forro interior de fieltro protege el contenido de los golpes y la abrasión - Exterior de lona de nailon 400D con doble revestimiento de poliéster resistente a la intemperie - 100 % climáticamente neutra - Incluye correa de transporte ajustable y desmontable
49,99 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Organizaciones de sostenibilidad Leatherworking Group (LWG)

Peso y dimensiones

Peso 170 g
Altura 150 mm
Profundidad 10 mm
Ancho 270 mm
Volumen 3 L
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 260 x 5 x 140 mm

Características

De fácil aplicación Si
Marca compatible Cualquier marca
Material Nylon
Color del producto Oliva
Tipo de funda Funda de protección
Tirante para hombro Si
Funciones de protección Resistente al agua

Información sobre el producto

Organización y Estilo en Cada Aventura: Peak Design The Field Pouch V2 Kelp

Ideal para fotógrafos, viajeros y entusiastas de las actividades al aire libre, el Peak Design The Field Pouch V2 Kelp se presenta como un compañero perfecto para aquellos que buscan funcionalidad y estilo. Este accesorio versátil es perfecto para almacenar y organizar pequeños objetos esenciales, siendo una opción destacada entre las fundas, bolsas y mochilas para cámaras. Ya sea para una excursión de un día o un viaje prolongado, este pouch se adapta a sus necesidades, manteniendo sus pertenencias ordenadas y accesibles.

Ventajas del diseño innovador

El diseño del The Field Pouch V2 no solo es estético, sino que también es altamente funcional. Entre sus ventajas se destacan:

• Material resistente: Fabricado con nylon 100% reciclable, este pouch es resistente al agua, asegurando que sus pertenencias estén protegidas en cualquier clima.
• Fácil acceso: Con una apertura amplia y un sistema de cierre magnético, acceder a sus artículos es rápido y sencillo.
• Organización inteligente: Incluye múltiples bolsillos internos y una malla elástica, ideal para mantener todo en su lugar y a la vista.

Un diseño que llama la atención

El Peak Design The Field Pouch V2 Kelp destaca por su atractivo color Kelp, que combina con una estética moderna y funcional. Su diseño compacto permite llevarlo de manera cómoda, ya sea en una mochila más grande o como un accesorio independiente. Además, es posible utilizarlo como un pouch colgado gracias a sus correas en la parte posterior.

Funcionalidad para todos

Con un tamaño ideal para llevar lo esencial, el Field Pouch V2 es perfecto para guardar objetos como baterías, tarjetas de memoria, cables y otros accesorios pequeños. Su versatilidad lo convierte en un aliado perfecto no solo para fotógrafos, sino también para quienes disfrutan de actividades como senderismo, camping o viajes urbanos.

Un accesorio que acompaña su estilo de vida

Ya sea que esté en la montaña, explorando una ciudad o simplemente en un café, el Peak Design The Field Pouch V2 Kelp se adapta a su estilo de vida. Su diseño elegante y su funcionalidad lo convierten en una opción atractiva y práctica para el día a día. Mantenga sus objetos organizados y con estilo, sin comprometer la comodidad ni la accesibilidad.

Productos similares

Peak Design Field Pouch Shoulder Bag - Eclipse
49,99 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Field Pouch V2 bolsa para accesorios / bolsa para cinturón con correa de transporte Coyote
49,99 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Field Plate
39,99 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Snow Peak - Cocina - Field Barista Kettle - Gris Gris one size
123,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Bolsa de Campo Peak Design V2 - carbón
49,99 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €